Философия

Хорошие гены возьмут ли верх над плохим воспитанием?...

Татьяна М
Всегда избегал этого вопроса ради не готовой аудитории ) Но раз уж ты вбросила эту духовную и важную тему придётся ответить. Есть две ноги роста на пути становления человека и оба важны: 1.Гены. 2.Воспитание. Наши предки Просвещённые знали это и поэтому одобряли женитьбу мужчины к 40 годам на молодой и здоровой хозяйке лет 20.В 40 лет мужчина ещё здоров физически, но и набрался знания и опыта и материального достатка. Вот это он передаст наследнику через сперму. То есть передаст себя с опытом 40 летнего. Но это пассив. А вот актив, это воспитание. То есть передача нематериального, духовного знания. Только в этом случае развитие дитя напоминает взлёт ракеты при поддержки носителя. Один без другого создаёт трудности и ограничения. Если гены слабые, то у дитя мало времени и возможности для познания себя. Если гены здоровые, но нет воспитания, то это ни к чему не приведёт Это будет просто здоровый физически зверь.
..
Лучший ответ
Обязательно.
Алла Скв
должны)
ВОЗЬМУТ - ЧЕЛОВЕК БУДЕТ ОБРАЗОВЫВАТЬСЯ И ВОСПИТЫВАТЬСЯ В ПРОЦЕССЕ ЖИЗНИ, А ЕСЛИ БЫ НАОБОРОТ, ТО ПЛОХИЕ ГЕНЫ ПЕРЕКРЫЛИ БЫ ПЛОДЫ ХОРОШЕГО ВОСПИТАНИЯ!
Алина Алина
думаю, да. в результате природа берёт всегда верх.
Плохое воспитание повредит любые гены
Анна Сусман
Желательно, чтобы хорошие гены были у воспитателей, тогда всё будет в порядке.
Diana Sitdikova
Сергей Ольчий увы, бывает и не так, как хочется (
рано или поздно победят ...лучше, конечно, рано нежели поздно )))
Татьяна М Привет, Стас!...) Конечно, если генов много, а воспитания мало...))
Вопрос спорный, думаю, никто на него не ответит на 100% правильно. Примеры обратные в жизни встречал не раз: прекрасное и старательно воспитание трещало по швам, и человек садился в тюрьму. А все из-за того, что родители были приемные, а настоящие - зеки и пьянинцы, которых ребенок даже не знал.
Вспомнил сейчас Луизу Хейс, ведь не каждый человек имеет такие качества не сломаться. Добрый вечер Ольга )
Татьяна М Добрый вечер, Эрих!...)
Генетической предрасположенности к добру и злу не существует. Врожденные инстинкты способствуют выживанию личности. Всякое воспитание ориентирует личность на выживание в определенных условиях. В процессе воспитания личность воспринимает воздействия окружающей среды и реагирует на них в соответствии с накопленным опытом. Общение с обладателями накопленного опыта ускоряет процесс воспитания...
Гены -то хорошие, да верх все никак не возьмут... пока...
да но ситуацию нельзя отпускать
Василь Мороз
хорошего гену возьмут.. скопом.. увы))
Вопрос конечно интересный. Думаю что возьмут. Потому как гены которые " не очень" даже очень хорошее воспитание не сможет перекрыть.
врядли!
Да, вот я например дурачок, а мама у меня умная )