Философия

Способны ли хорошие гены обезвредить плохое воспитание?...

Ксения Спб
"плохое воспитание" неспособно обезвредить "хорошие гены", но способно существенно подпортить жизнь их обладателю, как и окружающим :)
Алексей Хорев
Лучший ответ
Только -при включённой голове...
Евгений
Воспитание/невоспитание
сильнее любых генов.
Легко. Парой очередей из трофейного пулемёта.
Оксана Таран
Хорошие Гены всегда обезвредят

Плохих невоспитанных дядек дурных!

А всё потому, что они все за наших,

А те дядьки плохие - они за других!)))
Ксения Спб А всё почему?... Потому что у хороших Генов есть надёжные Веры, Нади и Любы...))
Да. На плохую флешку много качественно не запишешь... кровь - оч много значит...
Михаил Осочников Гены не только в крови содержатся и тем более не через кровь передаются.
Если Гена хороший, то возможно
нет. скорее воспитание определяет дальнейшее поведение человека

гены же - могут заложить умственные способности, внешность и предрасположенность к тем или иным заболеваниям и складу мышления

например жизнь в роскоши - может испортить даже самые лучшие гены. нередко дети состоятельных родителей вырастают в чёрте что
Сергей Юнак
Хорошие гены ...это тока физическое здоровье...
А 'плохое воспитание' это и драйф... штоб самому воспитываться.... это у многих известных людей есть... про это..:
Svetlana Savakova
Нет, приобретённые в процессе воспитания (и обучения) черты характера, привычки, ЗУНы и т. д. от генов не зависят.
Svetlana Kalita
Ученые считают, что на 70 % гены, остальное-воспитание.
Olya Y
если нет вменяемости то всё возможно
бывают альбиносы
Плохое воспитание может обеспечить только очень жёсткое хорошее воспитание. Какие бы не были гены, они никогда не нивелируют плохое воспитание. Яркий пример - Собчак. Уж какие гены! А какое воспитание? И что победило?
Вячеслав Савко
вряд ли. человек привыкает реализовывать себя определённым образом, и это "привыкание" влияет больше, чем то, что изначально было заложено в нём
Виктор Зайцев
Безусловно.
Именно это и различает плохое питание от хорошего - спосбность организма усваивать пищу.
А неспособен может быть только по одной причине - устройство не то.
А за устройство отвечают гены.
Скиталец
природа своё возьмёт
Алла Шедогуб
Гены синтезирую белки.)) Хреновый характер очень слабо от них зависит.
НЕТ. Низачто, если вы общаться не умеете, то вам никакой наряд и никакие гены не помогут.
да. да, да.
Vika Vika