Философия

что такое золотое сечение? можете ссылить на интересное небольшое сообщение по этой теме, благодарю

Золотая пропорция найдена Витрувием - архитектором. Это когда " меньшее относится к большему, как большее к целому"
Идею золотого сечения развил Леонардо да Винчи ( "Витрувианский человек")
Дальше - ищите
Витрувианский человек — Википедия
Витрувианский человек — рисунок, нарисованный Леонардо Да Винчи примерно в 1490-92 годах как иллюстрация для книги, посвящённой трудам Витрувия, и помещённый в одном из его журналов.
ru.wikipedia.org›wiki/Витрувианский_человек копия ещё
2Витрувианский человек | Тайна символа
Витрувианский человек — является самым известным рисунком Леонардо да Винчи примерно в 1490 году был помещён в один из его журналов.
taina-simvola.ru›vitruvianskij-chelovek/ копия ещё
3Витрувианский человек — Lurkmore
Витрувианский человек — один из самых знаменитых эскизов небезызвестного итальянского художника, инженера, архитектора, механика и предсказателя.. .
lurkmore.to›Витрувианский человек копия ещё
4Интересная гипотеза создания Витрувианского человека
Согласны ли вы с гипотезой, говорящей о том, что Витрувианский человек создан Леонардо да Винчи по образу и подобию Христа с Плащаницы?
fillosoff.ru›knowledge/interesting_facts/11-… копия ещё
5Судьба Витрувианского человека | Энциклопедия Кругосвет
И если первенство здесь, очевидно, у портрета госпожи Лизы, супруги флорентийского торговца шелком, то «Витрувианский человек» великого мастера не намного от нее отстает.
krugosvet.ru›Судьба Витрувианского человека копия ещё
6Витрувианский человек Леонардо да Винчи рисунок, описание, анализ.. .
Витрувианский человек - рисунок, сделаный Леонардо Да Винчи примерно в 1490-92 годах, как иллюстрация для книги, посвященной трудам Витрувия.
abc-people.com›Леонардо›Витрувианский человек копия ещё
7ВИТРУВИАНСКИЙ ЧЕЛОВЕК
Следовательно, хорошим образом единства зрителя, актера и роли будет знаменитый «Витрувианский человек» Марка Витрувия и Леонардо да Винчи.
s-play.ru›index.php… копия
8Витрувианский человек » Вестник К
Витрувианский человек — знаменитый рисунок, сопровождаемый пояснительными надписями, выполненный Леонардо да Винчи примерно в 1490 году и помещённый в одном из его.. .
vestnikk.ru›3787-vitruvianskij-chelovek.html копия ещё
9Гипотеза создания Витрувианского человека - Гипотезы - Статьи.. .
Леонардо да Винчи Витрувианский человек - Божественные пропорции человека.
blackworld.ucoz.com›publ/gipotezy…cheloveka/4-1…35 копия
10Витрувианский человек - Все о дизайне
7 апреля 2012 Витрувианский человек созданный Леонардо да Винчи - это история учения о пропорциях, история поиска гармонии и красоты в человеке.
design-lessons.info›alldesign/persons.html копия ещё
Вместе с «витрувианский человек» ищут число фибоначчи кот да винчи приорат сиона
пропорции человека пентакль сфумато
тайная вечеря леонардо да винчи чаша грааля квадратура круга

Страницы ← Ctrl предыдущая следующая Ctrl →
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 …
Инна Кучеренок
Лучший ответ
посмотрите в поисковике видео на тему академик Петрик.
как раз по теме!
Максим Bayer
Еще его называют числом Фидия 1.6180339887499 - древнегреческого архитектора Афин на Украине существует институт золотого сечния (академия тринитаризма) я сам фанат этого числа оно гораздо интереснее чем пи если рассказывать о нем все - значит все и зафлудить. Если хочешь узнать что-то конкретное пиши в комментарии.
Это деление отрезка на две части таким образом, чтобы отношение большей части к меньшей было бы равно отношению всего отрезка к большей части. Иногда золотым сечением называют само это отношение. Оно ещё называется константой Фидия и равно (√5+1)/2.
Наиболее гармоничное сечение, гармоничные пропорции...
например:

Ковалев Ф. В. Золотое сечение в живописи. К. : Выща школа, 1989.
Кеплер И. О шестиугольных снежинках. – М. , 1982.
Дюрер А. Дневники, письма, трактаты – Л. , М. , 1957.
Цеков-Карандаш Ц. О втором золотом сечении. – София, 1983.
Стахов А. Коды золотой пропорции.