Философия

Для всех категорий!!! Хочу спросить, ведь Рождество - это семейный праздник,

стал традицией из нашего детства. Поздравить хочеться всех вас, дорогие мои, ставшие родными!!!Ты думаешь, что некому помочьТебе, раз сам себе помочь не смог...Иди, встречай рождественскую ночь - Ведь в эту ночь родился Сын и Бог!С той самой ночи чудо началосьАлмазом дивным из камней горсти:Родился у Марии сын ХристосОт Бога - чтоб других людей спасти!Затем: не только тело забавляйЕдой, питьём - венком земных утех,А небо, душу, Бога прославляй - Они несут тепло и свет для всех!Пусть ждёт тебя с рождения до БогаКрасивая и гладкая дорога!!!
Olesуа Tomik
Обычно его отмечают в кругу близких друзейи родных )).. Поздравляю тебя с Рождеством! !
В этот светлый праздник -
Праздник Рождества
Мы друг другу скажем
Теплые слова.

Тихо снег ложится:
За окном зима,
Чудо здесь свершится
И зажжет сердца.

Пусть улыбки ваши
В этот дивный день
Будут счастьем нашим
И подарком всем.

Льются звуки жизни,
Счастья и добра,
Озаряя мысли
Светом Рождества.
Есенжан Муканов
Лучший ответ
Olesуа Tomik Красиво! Спасибо, Солнышко, ..не сразу узнала! )))
Есенжан Муканов Милая Есения, благодарю тебя)) ..Чмок))
Вопроса я как-то не нашла. Почему, интересно, не удалили?
Olesуа Tomik Оставайтесь с нами, без вопросов!!!
Спасибо огромное! С Рождеством Вас!
В этот чудный зимний вечер к нам приходит Рождество!
Зажигайте в доме свечи - пусть начнется волшебство!
и теплом наполнит сердце!
станет к счастью доброй дверцей!
Елена Халимова
КОНЕЧНО семейный!
С РОЖДЕСТВОМ... .
ВСЕГО САМОГО СВЕТЛОГО)))
У Бродского есть потрясающее стихотворение "Рождественская звезда".
В этот тихий зимний вечер, когда звездное небо ликует от всеобъемлющей радости пришествия
Дорогой мой человек,
С Рождеством Христовым!
Пусть твой мир и пусть твой век
Будет несуровым,
Божья хлынет благодать
В душу и в дыханье,
Чтоб не знать и не встречать
Боли и страданья.
Ясных дней тебе и вех,
И открытий новых!
Дорогой мой человек,
С Рождеством Христовым!

************************************************

Богочеловека в мир, я хотел бы прочитать его.
В холодную пору, в местности, привычной скорей к жаре, чем к холоду, к плоской поверхности более, чем к горе, младенец родился в пещере, чтоб мир спасти; мело, как только в пустыне может зимой мести.
Ему все казалось огромным: грудь матери, желтый пар из воловьих ноздрей, волхвы -
Балтазар, Гаспар, Мельхиор; их подарки, втащенные сюда.
Он был всего лишь точкой. И точкой была звезда.
Внимательно, не мигая, сквозь редкие облака, на лежащего в яслях ребенка издалека, из глубины Вселенной, с другого ее конца, звезда смотрела в пещеру.
И это был взгляд Отца.
За светлый Рождественский праздник! Пусть сбудутся все наши желания и мечты!
Оля Воронова
Рождество это праздник людей с светлыми головами!
Час настал!
С Приходом!
Да Светится!

Теперь дальше. Не по совсем теме.
Короче, что такое?
Я тут, как дурак, псис созерцаю на потеху публике?
Olesуа Tomik Лео, ты прелесть!!! Целую.))))
С Рождеством!!!!
Для меня это не праздник Вообще. А особенно меня позабавило "с детства" и"семейный". А у меня все абсолютно атеисты и только бабушка одна православной была да её сестра скрывали это в своё время..
Nurisa Asanalieva
Olesуа Tomik Опять злой!!! Забери свой трояк.
Мои деды тоже коммунисты были, но на детскую радость закрывали глаза,
когда встречалась вся родня, балуя детей.
Спасибо огромное! С Рождеством !
и Вас с Рождеством
Аля Тараканова
Спасибо! ! Всем благости и светлости в душе! ! Волшебных святочных дней!!
да, семейный.
Для меня было откровением, когда одна из подруг неодобрительно отнеслась к моим поздравлениям в Рождество. По национальности - еврейка, но нас никогда это не разделяло, кроме этого случая. После чего решила, что все же это сугубо семейный и конфессиональный праздник.
Спасибо! Вас тоже С Рождеством!! ! Всего самого хорошего!
С Рождеством Христовым я Вас поздравляю!
Счастья и здоровья, блага всем желаю,
Святости, лукавства - в меру чтоб всего,
Радости, удачи. Плохого - ничего!
Да-это семейный праздник. Ведь, Без Рождества Христова, не было бы и семей.
Спасибо! с Рождеством тебя тоже!
Калядуйте все те кто не дома! ))))
Сочельник в лесу

Ночь. Мороз. Сверкают звезды
С высоты небес.
Весь в снегу, как в горностаях,
Дремлет тихий лес.
Тишина вокруг. Поляна
Спит в объятьях сна,
Из-за леса выплывает
На дозор луна.
Звезды гаснут. С неба льются
Бледные лучи,
Заискрился снег морозный
Серебром парчи.
Широко раскинув ветви
В шубе снеговой,
Посреди поляны елка
Ввысь ушла стрелой.
На красавицу лесную
Лунный свет упал,
И огнями лед кристаллов
В ветках заиграл.
Бриллиантовые нити
В хвое заплелись,
Изумруды и рубины
На снегу зажглись.
Ясной звездочкой у елки
Светится глава.. .
Наступает день великий
Праздник Рождества
..у меня в детстве такого праздника не было... но Рождество люблю... но у нас это не семейный праздник....
С Рождеством: ) Праздник души:)
Нелли Моор
Спасибо огромное, я тронут.. . А Рождество я считаю семейным праздником. Всех поздравляю!! ! Удачи:)
Юлия Макарова
Спасибо, Eseniya!
С Рождеством - самым светлым и любимым праздником в мире!!!!)
Мохира
замечательный красивый семейный праздник! спасибо за поздравление!
ну да а как же
и с рождеством всех
рождество это семейный праздник
Alizar Naiman
спасиб) тебя тож с праздником)
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ! ЗВЕЗДА ВЗОШЛА !
Пусть этот ДЕНЬ принесёт ВАМ СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ и БЛАГОПОЛУЧИЯ!! !
С праздником православные.