Философия
Хочу спросить Вас, думающие люди, что заставляет людей философствовать?
это стремление понять мир....
Некий постоянный поиск.... желание чего-то... этакого.... метания душевные.... в общем... души прекрасные порывы! ))))))))))
И не надо копаться глубоко, что это! ))))
Няйля Юманкулова
Добрый вечер!!!
Скука и неполный рабочий день =)
Поскольку я - большой философ,
то жизнь открыла мне сама,
что глупость - самый лучший способ
употребления ума.
В умах - разброд, вокруг - неразбериха,
царит разбой, и тьмою застлан свет;
везде притом спокойно, мирно, тихо,
и разве только будущего нет.
то жизнь открыла мне сама,
что глупость - самый лучший способ
употребления ума.
В умах - разброд, вокруг - неразбериха,
царит разбой, и тьмою застлан свет;
везде притом спокойно, мирно, тихо,
и разве только будущего нет.
Любовь.. . к мудрости, а значит к Жизни. Ведь, когда любишь, хочется об этом думать и говорить.
Жизнь, когда начинает бить ключом и все по голове.: -))
Это слабая надежда не думать ни о чем...
Надо нам поразмышлять,
Может, в жизни смысл понять. .
Бытия познаем тайну-
Важно это!! Все вниманье. .
Что первично, что вторично-
Будем знать теперь отлично! !
Добрый вечер, Сергей!!
Может, в жизни смысл понять. .
Бытия познаем тайну-
Важно это!! Все вниманье. .
Что первично, что вторично-
Будем знать теперь отлично! !
Добрый вечер, Сергей!!
Няйля Юманкулова
Добрый вечер,Валерия!!!
Неохота работать!)))
от нечего делать
это одна из составных частей и условий для любой области творчества как собственно самой философии как мысли и идеи. Своего рода это всё та же пресловутая эволюция, эаолюция мысли и сознгания которое не может стоять на месте и обязано продвигать ЖИЗНЬ. Человеку настолько интересно жить, что он придумал себе бессмертие души, посредством придуманного им же "бога", а теперь и другие и новые конфессии и образования на основе новых философий которые порой так между собой переплетаються и взаимодействуют, что бывает трудно отличить их друг от друга.
неудовлетворенность.. .
во всех отношениях...)))
Один очень думающий человек, когда-то сказал: "Когда не обладаешь мудростью, остается любить мудрость, то есть быть философом". Может это? :)
просто прёт.
способность мыслить абстрактно
Избыток свободного времени и отсутствие денег.:)
Свобода мыслей.
некоторый жизненный опыт, которым хочется поделиться с другими
поиск ответов, истины....
определенный склад ума и поиск...
Великая Хрень - когда на солнце вспышки, плесень в организме активизируется.
Думаю воспитание в атмосфере, способствующей философскому мышлению.