Философия

Чем хорошая беседа отличается от пустой болтовни?...)

Хорошая беседа обогащает, иначе - это пустая трата времени, обедняющая душу..
Nurik Never
Лучший ответ
Денис Кучелаев Доброго вечера Вам!...)
В хорошую хочется вмешаться, а от болтовни рядом пучит газами живот.
Здравствуйте!
Тем что в хорошей беседе интересна всем тема разговора, а в пустой болтовне есть те кому тема не интересна и не полезна.
Андрей К
Денис Кучелаев Доброго вечера!...)
остатком в голове
Сара Лачкова
Пустую болтовню забудете через минуту после ее оконачания.. . а о хорошей беседе будете вспоминатъ)
Ира Гнитман
Это очень субъективно. Для одних хорошая беседа - обсуждение новостей политики или методов интегрального исчисления, а обсуждение соседкиных недостатков или цен на колбасу - пустая болтовня. Для других - наоборот.
Так что, по-моему, хорошая беседа - та, от которой получаешь удовольствие, а пустая болтовня - от которой остается сожаление о зря потраченном времени.
Мисхат Шакиров
Глядеть на человека приятно, поэтому разговор приятный, размеренный, душевный.
если есть тема для общения, то и беседа хорошая
в хорошей беседе много пауз тишины
Lunara_ Akilbekovna
Всё зависит от мнения субъекта высказывающего суждение на сеёй счёт
)))хорошая беседа - с хорошим собеседником... пустая болтовня - с пустым... короче - ничем, кроме собеседника не отличается... словоблудие...
цепляет
когда собеседник в радость и пустая болтовня как хорошая беседа
По правде говоря любое общение по-своему влияет на человека. Понятие ''хорошая'' зависит от мировоззрения человека, т. е что именно в этой беседе (разговоре, споре...) он видит хорошего. В большинстве случаев это либо разговоры про бизнес, увлечения или рассказы про жизнь. Что же для вас более важно, лишь сугубо ваше отношение к миру.)