Философия

Длинный вопрос про лидирующее положение жестокости в этом мире.

Я бы хотел задать вопрос к неформалам или сатанистам которые любят жестокость, мистику и фильмы ужасов. Они этим расширяют свой кругозор. Их принято считать гениями и творческими людьми, т.к. гениальность это отклонение от нормы и правил. Эти люди презирают и ненавидят всех, кто не такие как они, считают их слабаками, ограниченными и тупыми. И фактически желают таким слабым людям как я, смерти. Но это еще пол беды. есть другие люди добрые, против алкоголя и курения, веганы, занимающиеся духовным развитием и медитациями, пропагандирующие свет и любовь, тоже не против тьмы и жестокости ибо это обратная сорона любви, но по прежнему служащие свету и любви. Например в контакте в личной инфе у какой-нибудь красивой-светлой девушке: алкоголь и курение-резко негативное; главное в людях-доброта и честность; интересы - духовное развитие, медитации, Кастанеда, эзотерика, астрал, вегетарианство. НО любимые фильмы: Хостел, Гротеск, Лики смерти(все части), Граница, Поворот не туда, Мученицы, У холмов есть глаза, Зеркала, Ад каннибалов, Царь ( это самые мистические фильмы ужасов, где есть расчленения и мучительные пытки). И в друзьях у нее одни сатанисты. В последнее время очень часто натыкаюсь на такие противоречия. Я сам хочу стать веганом потому что я ПРОТИВ жестокости и насилия на планете Земля. Против любой жестокости. Ведь Веган=свобода животных+свобода людей. Так вот я удивляюсь как такие светлые люди со "светом и любовью", которые по идеи должны любить ВСЁ живое, раз являются веганами, излучают свет и любовь, могут спокойно смотреть на эту ЖЕСТОКОСТЬ, РАСЧЛЕНЕНИЯ с пытками невинных людей, более того видеть в этом красоту и более того сами желающие так расправляться с людьми. Так скажите мне Где здесь логика? В последнее время все больше прихожу к выводу что там где светлейшее добро, кроется и лидирует злейшее зло. Я конечно понимаю что людей видящих красоту в жестокости и насилии принято считать гениями, интеллектуалами и творчески образованными людьми, а таких как я тупыми мудаками. Как вы думаете? А может я ошибаюсь, что хотелось бы. Может все не так уж и плохо?
Слово то какое нехорошее, жестокость. Ассоциируется сразу с ощерёнными в усмешке зубами и ножа в жилистой руке, плюс холодный прищур глаз. Смыкается ещё с понятиями беспощадности, садизма. Причинение зла. Жестокая работа- это как убойный цех мясокомбината. Есть жестокость мотивированная и есть не мотивированная. Хулиган от не фиг делать изуровал прохожего. Это жестокость немотивированная А затем прохожий оклемался, ожил, подкараулил этого хулигана и переломал ему все кости, так это уже жестокость мотивированная. И все говорят : жестоко, но вообще то мужик прав. Вынежденная, это когда солдат, убивающий в бою. А если корову на мясо зарезал, то что, хотя в жизни ты добрый и кроткий человек. Ну прямо плачет и режет! Стремление к жестокости сидит в каждом человеке. Стремление к сильным ощущениям - вот что жестокость, стремление к самоутверждению. От любовного треугольника и до войны. Практически все великие люди были жестоки. . А куда денешься? Побеждённые враги, сломленные конкуренты, несчастные любовники. Малюта Скуратов, Наполеон, генерал авиации Полынин, все кто прошёл сталинскую школу. Даже Дарвин, был тоже жесток. Умер бедный возлюбленный- это сентиментально, а вот если его на куски разрезали- это жестоко. Первое сладко, а второе- пряно. Жестокие люди в основном одиноки. а потребность то любить есть, вот он и любит свою собачку и заботится о ней после работы, на которой ногти клиентам вырывает. Или садист в камере может с паучком дружить и заботиться о нём, ведь для этого садистом необязательно быть Нормальный человек посочувствует бедной Лизе и пойдёт спать, а вот садист может залиться слезами, и потом сказать : надрываешь ты моё сердце, сука, и изрезать её на куски. и при этом пьянеть от совершаемого. И любить её хочется и при этом терзать и мучить Чаще жестокие люди- это грубое быдло.
Саша Васькин
Лучший ответ
“Мещерская сторона”... хорошая книга..
взял вижу психологических форм и видов перемешал и загнал под сатанистов и неформалов изначально всё что тут в тексте неверно, но верно по отдельности к каждой только определенной ситуации за текст 5 за работу 1