Философия

Смерть!!.. Где твоё--- жало?... Ад!!.. Где твоя--- победа?...)))...

Арман Арал
Смерть! Где твое жало? Ад! Где твоя победа? Из проповедей святителя Николая Сербского. Сост. Вера Каткова
До пришествия Христова на землю, Его страданий на Кресте и Воскресения, человек был рабом греха и смерти. Христос победил грех и смерть и открыл нам путь к вечной жизни. Но Он не принуждает нас идти по этому пути и оставляет нам великий дар свободы. Итак, выбор зависит от нас. Принимаем ли мы Его победу?
Где, смерть, твое жало? Где, ад, твоя победа? — Cлово свт. Иоанна Златоуста в переводе Ольги Седаковой
И, кстати, Своей победою над адом и смертью, Христос заложил основы того самого апокатастасиса, идея которого так много дискуссий вызывает. И дал надежду на то, что некогда ад воистину опустеет, и Бог будет всё и во всём.
Эта Пасхальная неделя - хорошее время, чтобы вновь вспомнить, каким образом и какой дорогой ценой Бог изменил нашу жизнь. Он наполнил ее вечным смыслом, высоко подняв планку наших устремлений. Всем приходится встречаться с вызовами и разворотами судьбы, сталкиваться с проблемами и искушениями. В своей земной ограниченности мы рано или поздно видим, что своими силами всего не преодолеть. Дойдя до тупика или оказавшись у грани, мы всегда ищем помощи у Бога. А у кого еще ее искать? Но я хочу Вас ободрить смотреть выше, чем цели этой жизни или решение ее проблем. Возможно, многие блага мы получим на земле, а может быть и нет. Одних целей сможем достичь, другие - никогда не будут реализованы. Но нам не стоит печалиться или впадать в депрессию; не стоит ожесточаться, искать виноватых, конфликтовать, доказывая свою правоту. Даже держась Библейских стандартов, мы не сможем полноценно сделать Землю райской обителью, и время от времени будем сталкиваться со смертью, болезнями, несправедливостью и атаками дьявола.
Хотя Господь в разных наших трудностях давал и будет давать нам Свою Благодать для благовременной помощи, являть чудеса и благословлять, все же прочно стоять на ногах в нашей духовной жизни нам поможет только надежда на вечное пребывание с Ним. В Библии написано:

«И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков» (1 Кор. 15:19)

Когда несчастны? Когда лишь в ЭТОЙ жизни надеемся на Христа; когда все цели, планы, устремления и переживания связаны исключительно с нашими земными проблемами, целями и нуждами.

«Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших» ,
(1 Кор. 15:20) - продолжает Павел.

И это дает нам надежду на будущее, стремление к вечности, силу свыше. Помня о Христе победившем смерть, мы становимся способны иметь надежду, когда она потеряна; силу, когда опускаются руки; любовь, когда сердце продолжают ранить самые близкие люди и веру, когда видимое кричит «невозможно!» .
Никто на этой Земле не способен решить все свои проблемы, ответить на все свои вопросы, удовлетворить все свои нужды. Мы все, как люди ограничены в своих человеческих возможностях. Поэтому для нас для всех великое благо держаться Господа! Помнить о Вечности! Стоять в вере и не терять надежды!

Да поможет нам всем Бог, не смотря на трудности и искушения, успехи и победы, оказаться еще ближе к Нему, утвердиться в Его Слове, наполниться Его Духом, обновиться Его благодатью и быть освященным Его Святой Кровью!

"Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом! " (1Кор. 15:57)
Димарик Жаворонков
Лучший ответ

.
Ден Глазков
У смерти нет жала.
Ведь это только сон (т. е. самое сладкое, что есть у человека) ,
только подольше.
А победа ада в душе того человека, который сам его туда допустил,
и сам, своими собственными усилиями, обеспечил ему эту победу.
P.S. Самое смешное, что именно он от этого больше всех страдает,
но возвести ответственность на действительную причину
своих страданий - ему даже в голову не приходит ))))
В них он обвиняет всех, кроме одного человека ))))
Смерть. Когда думаешь о ней.
Ад. Не мне судить где я буду потом.
Не стоит драматизировать, все намного лучше ))
Sergey Sokoloff
Надежда Хворостенко всё будет хорошо.. вы все подохните
Sergey Sokoloff Лучше сдохнуть , чем жить дерьмом