Философия
Ты лучше голодай,чем что попало ешь.и лучше будь один,чем вместе с кем попало.
А вы всегда придерживаетесь данного правила?
Да, я считаю именно так, думаю - это правильно. Еще придерживаюсь такого правила: "Лучше уж НИКАК, вместо КАК-НИБУДЬ", потому что "чуть-чуть" не считается)
А насчет быть одному, чем с кем попало - так это бесспорно в моём мнение, потому что нет ничего хуже, чем жить с нелюбимым человеком - в конце-концов это раздражает, а одному быть в таком случае - по крайней мере беречь свои нервы, а тех, которые живут с пользой с кем попало я просто презираю, и считаю их законченными эгоистами - вот так вот!!)
Не знаю, был ли в реальности сам Омар Хайям таким, как он написал.
Я, к сожалению, не могу к себе полностью применить его заповеди.
я не пафосный нищий...: -)...а это правило именно их...: -)...
вот интересно, бывают модные фразы, что-ли?
Когда не знаешь, что такое голод, можно и в это правило поиграть, но жизнь иногда ставит в другие рамки и придется забыть об Омаре Хайаме
Шикарное крылатое выражение. но уже не вписывается в текущий момент (моё мнение. не больше....)
Прекрасный вопрос. Точнее в вопросе ответ. Золотое руководство для жизни, чтобы обрести свободу, а не быть рабом.
Главное в том чтобы различать кто это кто-попало для тебя.
В наше время '' не есть что попало" значит ничего не есть, так что нет.