Философия
"Не бывает свободным раб своей плоти!",- говорит Сенека. А чем Вы ублажаете свою плоть? И долго еще будете?
Учусь от неё не зависеть. И что интересно - моя же плоть меня благодарит за ограничения. После поста - всегда лёгкость во всех ощущениях. И всех любишь. И все тебя любят.
Сколько останется)
"Тяжело на свете жить хасиду Пете.. .
Спит с своей Маринкой он через простынку. "
1. Чуток переделано в плане оцензуривания.
2. Дано для примера, не понимать в узком плане.
3. Мое отношение, надеюсь, очевидно.
Ублажаю как могу, стемлюсь к тому чтобы как хочу, и надеюсь, ещё немало осталось.
Еркебулан Макулбеков
Иную плоть ну как не ублажить?!!!
Доброго!
Как говорил Инсайдер, Земля - это тюрьма.. .
и если кто возомнил себя СВОБОДНЫМ - сейчас же покинь своё тело, слабо?
Я думаю, оба они правы, только в итоге всё зависит от того, научишься ли ты контролировать то, что командует плотью - СВОЙ УМ. Хитрый, расчётливый, зависимый.. .
Научим его соблюдать МЕРУ во всём? :-)
Наталья Абрамова
Сенека считает, что можно стать свободным
и будучи в тюрьме своей плоти.. Сократ же
стал, будучи дважды — в тюрьме! *)
Хочу ПИ. ть потом ПИ. пи ну иногда петь
это будет пока я буду ЕСТЬ как бы быть))))))))))
Как говаривал один святой христьянский-боже-избави меня от страстей но не поспешай-желания плоти не вечны и грех их не ублажать-успеем попоститься---
Мне не в лом быть зависимым от своей плоти. И это будет до тех пор пока я живу. Мне доставляет кайф ублажать себя. Пусть монахи носят вериги и тяжелые цепи, обуздывая свою плоть, пусть бьют себя плетками другие.
Еркебулан Макулбеков
... и это вовсе не мешает быть приличным человеком.
Раб хоть от плоти хоть от Разума иного раба ЗАВИСИМ !!!
Еркебулан Макулбеков
Очень спорно.