Философия

Как выглядят русские?

Вот посмотрела пару видео на эту тему, и там все люди либо блондины, либо шатены, но почти у всех (99%) голубые глаза. А если у человека со славянской внешостью зеленые глаза, то это значит, что человек не является полностью этнически русским? Тогда от какой национальности мы взяли этот цвет глаз?
Цвет глаз практически не зависит от национальности. Всякие бывают.
Что касается чисто русского этноса, того что был до 300- летнего татаро-монголиского ига, то он сохранился только в небольших северных областях, где жили поморы, и татары туда не добрались.
Оттуда и пришел М. Ломоносов в Москву учится. Остальные, так называемые "русские", имеют различный процент татарских генов.
Евгений Вялов
Лучший ответ
Светлана Дёмина Бред. Татаро-монгольские войска никогда не сидели в наших городах и на гены не повлияли. Достаточно посмотреть на генетику, гаплогруппы русских или хотя бы на внешний вид. Это всякие там галичане неотличимы от турков из-за того, что их князья не платили за безопасность своего народа.
Вообще то голубые глаза, мутация довольно редкая и бесполезная, если не вредная ( пигментация существует не зря)
И такой цвет глаз не свойственен ни одному народу в целом, ни одной этнической группе итд. Это по сути отклонение. Встречается у разных народов.

Вот смотрится этот красиво и потому в ваших видеороликах все именно с голубыми глазами. Не переживайте в жизни у них глаза вряд ли голубые. Подкрашивать их на видео научились давно.

По сути ярко голубой цвет глаз вообще исключительная редкость. чаще всего он мутный. У моей бабушки глаза были голубые. Но не яркие.

Вообще знал только двоих с ярко голубыми глазами, В юности был знакомый парень, Похож он был на итальянца ( как и его приятель. курчавый коротышка и я отчасти, только у меня волосы почти прямые были, а сам чуть выше среднего роста. потому когда болтались вместе назывались мафией) , волосы черные вьющиеся сам высокого роста кожа смугловатая но бледная, без загара скажем .. зеленоватая. И девушку, по сути тип тот же, , только волосы прямые. Высокая, стройная черные волосы голубые глаза, кожа тоже смугло бледная ( кто понимает о чем я, это не белая как бумага а именно с некоторой смуглостью но бледной. не знаю как такой цвет называется. Я сам такого чуть более темного. зову себя зеленым)

Ну а у меня глаза серо зеленые. Не такие яркие как на аватарке конечно. Раньше были просто серые, а у маленького голубые. Как наверно у всех детей. Потом приобрели желтизны и получилась неравномерная зелень. Видна на солнце. Да и так, по цвету напоминают.. . гм шкуру кабачка или темного арбуза. Чуть более серые чем темная ель. Скажем запыленная старая елка у дороги. Не ярко.
Рост 182. Волосы черные. при длине больше 6-7 см начинают слегка виться. Тощий . кожа гм.. . зеленая.
Вот такой тип. И такая пигментация глаз, мне чаще всего попадалась именно у людей такого же типа.

Но мой тип да и тех у кого были ярко голубые глаза, явно не русский. Даже по сложению.

По национальности я помесь русских ( новгородских) с ладожскими рыбаками, которые сами что то среднее между русскими и финоугоркими народами, а так же эстонцев, немцев, возможно прадед был цыган (или прозвище у него такое было) и не исключено что пра пра бабушка еврейка.
Саша Лупач
Dian =)) Два друга ярко голубоглазые (на солнце как бриллиантики блестят) светлые блондины, у самого светло серые глаза, бред про подкрашивание глаз, впервые слышу про подобную практику, посмотри элементарно статистику голубоглазого населения нашей страны. Когда то это была мутация, но много тысяч лет прошло и сейчас это фенотип для многих типов и рас: кроманиды, норды и пр
По мне так русские это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО светлоглазое и светловолосое население, остальные вырожденци или помеси, хотя все конечно не без греха
Ирина Яковлева Такую дичь несёшь. У Славян издавна были голубые глаза.
Чьё видео было? Америкосы, к примеру, в этнотипах ни бум-бум.
А русские - это така-ая смесь....
Не знаю откуда он взялся, но это безумно красивая мутация) )
Не могу представить себе глаза прекраснее синих и зелёных ♥
Чисто русские волосы русые в плод до шатена, кожа белая с лёгким загаром, у чисто русских светлые глаза и волосы глаза голубые, зелёные, серые. Русские с темными волосами тоже бывают тёмный шатен глаза у русских карие тоже бывают волосы любова цвета от русова до шатена как Светлова так и тёмного.
Про исконно русскую внешность наверно никто вам сказать точно не сможет, потому что уже много разных кровей намешано в нас.... Но существует мнение, что у русских людей русые волосы и зеленые глаза. Лично моё мнение, что у русских людей светлая кожа, русые волосы и зелёные/голубые глаза. Такой образ, солнечный что ли )

Сама я русская, у меня например: светлая кожа, светло русые волосы, зелёные глаза и курносый нос. Также имеются веснушки: (, уж солнышко меня полюбило :))))