Философия

Как выглядит русская интеллигенция?

Борис Рясный
Перед глазами встаёт образ очкарика с допотопным портфелем, в видавшем виды костюме, стоящего в очереди у кассы супермаркета и отпихиваемого толстыми тётками, лезущими вперёд. Он молча всё это сносит, его нос багровеет от злости, но стиснув зубы от терпит, думая " я же интеллигентный человек! ". Сцена заканчивается валидолом из кармана или же всё-таки интеллигента прорывает на высказанное вслух невероятно похабное слово "сука", от чего очкарик полностью краснеет и слышит вдогонку "интеллигент вонючий! " Дома его ждут тараканы и жалостливые дети, требующие какие-то вещи, как назло совершенно неинтеллигентного характера. На стенах висят портреты Чехова и Достоевского, в семейном альбоме стыдливо спрятаны фотографии предков родом из деревни.
Bahodir Mirsharipov
Лучший ответ
Борис Рясный Спасибо))
для определения интеллигентности, пучше всё - таки послушать человека минут 5 - 10...а то сейчас Фотошоп делает чудеса...
У Бушкова почитайте. ""Россия, которой не было" Там он их размазывает по стенке
Ваня Ермак
Киса Воробьянинов изображен в этой роли.
Но думаю, это перебор.
Обозри аватары ...
Наверное как Боря Моисеев. Он себя интеллигентом называет.
Достойно
J!
Janil!!! !!!!!
нравится?)
Увы нам всем. Как явление- ее уже нет. Что подтверждают "Ответы".
Сейчас - как модификация еврейского мещанства
Не способна к реальному делу Я больше уважаю кровельщика, способного сделать реальное - крышу-что можно пощупать и потрогать
как все интелигенты
Кончилась в начале прошлого века...
Интелегентность не приобретенная, а врожденная черта. Есть люди из глубинки мало образованные, но очень интелегентные по натуре, а есть с несколькими дипломами, но быдло быдлом.
Примерно как математик Перельман, но только с русской рожей.