...интеллигент - это такое создание, которое определенно знает как сделать так, чтобы всем было хорошо, как построить новую Россию, как навести порядок в стране, как разбогатеть, как нужно работать, как нужно говорить, как нужно знакомиться, что нужно читать, что нужно слушать, что нужно смотреть, за кого нужно голосовать.... какую плитку лучше выбрать в ванную... и т. д
О этих всех вещах он может рассуждать часами, сидя в прокуренной кухне на табуретке с отваливающейся ножкой и глотая дешевые пельмени....: -))
Философия
Прав был Ленин, говоря, что интеллигенция - "г-вно нации"?
Дмитрий Васеленко
Благодарю Вас! Самый исчёрпывающий ответ! И подтверждает мысль Ильича, как это ни печально. Или Вы не согласны?
Абсолютно неправ! Интеллигенция (в основном) уехала и какое потомство теперь, видно. И что делается со страной!
Ленин сам таковым являлся.
нет, просто он опирался на необразованный рабочий класс.
Это он по - пьяни сказал )))
если Вам скажут, что прав, Вы сразу поверите?
и, напротив, если - нет - тоже?
а если дадут два варианта ответа?
ох, уж эти интеллигентские шиучки (((
и, напротив, если - нет - тоже?
а если дадут два варианта ответа?
ох, уж эти интеллигентские шиучки (((
Это он вам лично сказал? Если нет, то пожалуйте том, страницу. А то, даже в советское время, было модно ему приписывать разную ерунду. Например, Рошаль для пропаганды шахмат придумал за него знаменитый лозунг : "Шахматы - гимнастика ума". Философы не наивные люди.
Дмитрий Васеленко
Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и её пособников, интеллигентиков,лакеев капитала,мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а говно.
В.И.Ленин, Письмо А.М.Горькому 15.09.1919, ПСС, т 51. стр 48-49
В.И.Ленин, Письмо А.М.Горькому 15.09.1919, ПСС, т 51. стр 48-49
Aligarx Milioner
Лев Толстой, где-то написал : "Человечество состоит из идиотов". Это посильнее будет.
ну да -дармоеды восновном. жучки.
Ленин вооще был неправ, время показало.
я с ним не согласна
Интелегенция это управленцы и без них плохо.
У Ленина были на это причины, на то время может был и прав
У Ленина были на это причины, на то время может был и прав
Похожие вопросы
- Это нормально услышать от матери фразу - ты мое г@вно . Фактически указывая на то что ее ребенок г@вно
- Созрел вопрос. А существует ли закон бумеранга? Если я стараюсь делать людям добро и помогать, а мне взамен только г*вно
- Aдольф Г - мессия немецкого народа, отдавший свою жизнь подобно Иисусу Христу ради блага своей нации ?
- Какое ваше мнение о книге В. Ленина "Материализм и эмпириокритицизм"?
- Прав ли персонаж писателя Г. Гора? (смотреть цитату)
- Почему порой слово "интеллигенция" сопровождается прилагательным "гнилая"?...за что так с интеллигенцией?
- Помните вот эти слова Ленина? >
- Какова, по-Вашему, разница между Сталиным-Лениным и Гитлером-Бандерой-Шухевичем, а также нынешней киевской хунтой?
- Как говорил дедушка Ленин: "Только вооруженный народ может отстоять свои права и свою свободу! " Я согласен, а вы?
- Не могу понять изречение В. И. Ленина...