Философия
Что первично - дух или материя?
Всевышний
Алексей *****
Первый же ответ - верный. Отлично...
Игорь Брылёв
Не всевышний, а Бог)))))Или вы мусульманка????
перрвична наше убббеждение в еддинстве Духа и Маттерии
Для человека первична материя, поскольку ее элементы - очевидны, а вот дух так явно себя не проявляет. Его или вовсе нет, или же он заметно от материи отстает.
Нет никаких духов, кроме парфюмерных, но те тоже материальны, о чем говорит их немалая цена.))
Дух
Ответишь правильно - Нобелевка тебе обеспечена!
по закону подобия:
если Вы хотите сделать что-то,
то Вы сразу начинаете лепить это,
и только потом понимаете что слепили или
сначала придумываете образ этой вещи?
если Вы хотите сделать что-то,
то Вы сразу начинаете лепить это,
сначала придумываете образ этой вещи?
Первично то, во что верят. Глупо убеждать физика в силу намерения, либо биоэнергетики. Также глупо убеждать верующего в отсутствии Бога. Так как есть законы еще не познанные и не все мироздание обусловлено открытыми физическими законами. Не все поля еще открыты и изучены. И это славно! Значит вопрос этот еще повесит века!! ! ;)
Дух, ибо дается на несколько воплощений. тело-материя лишь на одно
Материя первична, сознание вторично. Материя была до появления человека, его мозга и его сознания.
Перефразирую вопрос в оптимальный для себя формат если корректно конечно.
Что первичнее материя или энергия (зримое или незримое) .
Энергия первичнее. Не зримое первичнее своего зримого проявления.
Примитивный вопрос. Отражение человеческого невежества...
Одновременно возникли. Материя вместилище для духа.
Дух -это одна из форм материи