Дух и Материя - два полюса одной и той же однородной
субстанции, коренного принципа Вселенной... поэтому
материя и сознание (дух) одно и то же - трансформация
(конвертирование) энергии..
Философия
что первично дух или материя?
В этой дуальной паре первичным является дух потому что он бессмертен и вечен а материя конечна Раньше слова энергия не существовало и говорили дух Но если предположить что у энергии есть сознание и она обладает информацией то мы можем прийти к пониманию того что такое Бог Ученые говорят что вся материя создана из энергии и рано или поздно в нее же и превращается И из этого постулата вывели закон сохранения энергии так что в этом вопросе и наука и религия имеют одинаковые точки зрения
в здоровом теле здоровый дух.... на самом деле одно из двух....))))))
Где доказательства духа? Может весь дух - это деятельность мозга. Мозг умер - и нету духа.
Я раскрыл тайну вселенной и незадолго до психушки раскрыл, что у самой маленькой частицы есть микро сознание. Правда это сознание ничего не умеет кроме кроме как наблюдать другую частицу. И своим наблюдением частицы порождают другие частицы. После того как я все это нарисовал, у меня начались психические проблемы из за которых я оказался в психушке. Меня теперь беспокоит то, что после смерти можно стать такой частицей. А вселенная естественно начнет сжиматься в точку. Сознание конечно простейшие, но вдруг во время чудовищного сжатия эта частица будет испытывать чудовищные мучения?
По библии дух
Это не разрывно!!!
Материя часть духа.
я ставлю на материю
Дух существовал ещё за долго до появления материи. В принципе материю можно сотворить и даже человек может преобразовывать материю. Дух это уже другая категория и однозначно первично дух, а потом уже материя.
базон
это дуализм, есть две основопологающие точки зрения. Только не помню кто их авторы, тк философию часто проебывал