Человек действительно свободен в выборе. Он может поступить правильно, а может ошибиться - к сожалению, застрахованных от ошибок нет.. . Что касается правил... К примеру я, верю в то, что на небесах есть тот, кто помогает добрым людям, но в религии, скажем, я не верю, не признаю деления людей, живущих под одним небом... Живу только по тем правилам, которые считаю верными по совести и воспитанию... И, надеюсь. проживу счастливую, честную жизнь, свободную от многих ненужных предрассудков.
p.s. А на тему жизненных правил советую песню Александра Солодухи - правила.. .
Песня о сильных духом людях, которые, идя к своей цели, выбирают путь
Философия
Жизнь диктует свои правила, а человек может только выбирать... Согласны?
Человек всегда свободен в выборе между добром и злом. Всё остальное - может быть только кажущимся выбором. Диктуют и общество, и личная судьба, и силы зла.
Для того, чтобы существовали порядок и гармония, создаются правила и законы. Это касается и Вселенной, и природы, и человеческого общества. Во Вселенной, где все подчиняется законам Создателя, такие порядок и гармония существуют. На земле люди, которые в целом отвергают законы Бога, имеют проблемы. Хотя они сами пытаются создавать законы, но они несовершенны, да и не очень то люди хотят их соблюдать. Человечество сделало неправильный выбор, поэтому мы и имеем то, что имеем. Забавно то, что при этом люди пытаются обвинить в своих проблемах Бога. Хотя, наверное, было бы забавно, если бы не было иногда очень грустно. Где-то так..
В моей жизни диктую я.
но ведь выбирает)))
Правила надо соблюдать!
Особенно Правила Жизни!
С этим, мы согласны!
Особенно Правила Жизни!
С этим, мы согласны!
для чого жити за правилами.... обмежувати себе... живи для себе і як хочеш ти)))
Раз человек выбирает - значит, он и создает свою жизнь. Нет безвыходных ситуаций - есть тяжелые решения.
Соглашусь с Александром Орловым, мы можем выбирать только между добром и злом, все остальное уже нарисовано за нас