Да,
Добро всегда нуждается в защите!
Философия
быть добрым - это значит быть мужественным?
Только сильные -добры по- настоящему, так как могут защитить тех, кто в этом нуждается...
разные качества
точнее, второе - это качество, а доброта это душевность. . то что от сердца как говорится
ну подумайте сами, значит. . если женщина -добра, она же не мужественная, верно. .
мужественность, приобретенное качество. . -воспитание самого мужчины
хм... в какой то мере - Да.. .
это разные вещи
Нет.
Человек рождается с крохотной искрой добра... эту искру нужно беречь как сокровище, ее нужно лелеять что бы она выросла в пламя... неважно получил или нет ответное "спасибо"...это просто состояние души дарить, давать... "добрых" много... еще больше "чувствующих сердцем"...но при любой добродетели нужно задаться вопросом - а тепло ли от "твоего" добра людям, ведь ни один порок не настолько прост, чтобы не принимать с внешней стороны вид добродетели.. . именно поэтому в "условном добре" определяются многие фактора... и на первом месте стоит ум... мудрость.. .
Персидская мудрость гласит "Добродетели могут принести вред, если они не освещены светом разума"...
P.S
Добро, сделанное нами другим людям, никуда не исчезает - оно дожидается нас на небесах....
P.S
нет! Быть добрым - значит быть сильным.. . толко сильный может позволить себе быть добрым...
Ерунда, какая. Это разные вещи.
Сильным-то точно.
Насчет мужества не имею понятия.
Быть Человеком!!
Да, добро не всегда понимаеться, часто наказываеться)))