до меня все эволюцией определено.. . мне же не надо определять на сколько сантиметров мне стоит поднять ногу, что бы шагнуть) ) Это что касаемо морали.. . а вот понятие разврат - весьма условное и зачастую не для всех очевидное. Когда то и щиколотку показать считалось развратом, а сейчас она мало кого волнует.
К разврату вообще спокойно отношусь, меня вообще ничтожно мало волнует то, что не несёт непосредственного вреда.
Философия
Как вы определили для себя грань между моралью и развратом?
Мораль.. глупая и никчемная догма... придуманная обществом, чтобы держать людей в "узде"
Ктому ж" никакое моральное удовлетворение.. не сравнится с аморальным! "
Елена Григорова
мораль - это то, что каждый человек определяет для себя сам, если не соглашается с общепринятыми нормами. В этом и вопрос. Какие рамки вы сами себе обозначили?
Если я и она согласны - тогда нормально
мораль это правила поведения для масс, придумана, чтоб простые люди не мучились и не думали как поступить хорошо, а как плохо, а разврат, это разворот в обратном направлении... .
лично для меня разврата не существует, все что я делаю, я стараюсь понимать--(зачем? почему? хорошо? плохо?)
Елена Григорова
а что Вы считаете плохим?
Думаю, что грань определяется исходя из внутренних убежденний.
Елена Григорова
о том и вопрос. каковы Ваши убеждения?
Очень просто. Вот это я делаю, а вот это нет.
Елена Григорова
что же не позволяет тебе "вот это" не делать? отсуствие желания или какие-то общепринятые нормы? или всё вместе?
Плевать на мораль.. . То что нравится обоим - не может быть развратом :-)
Елена Григорова
насчет обоих да. а в более широком смысле. например, не обоим, а десятерымм?
что ты понимаешь под словом разврат ???и что понимали под этим словом твои родители ???
Елена Григорова
в этом и вопрос
Кто - нибудь.. . понимает.. . Нет ни какой "грани", есть знак равенства.. . ибо "мораль", неестественное желание, а навязанное сверху, правило поведения в неком обществе или среде обитания, некоего социума...
у меня пока что эта грань плавающая))
Елена Григорова
плавающая или уплывающая? =)))
что такое хорошо и что такое плохо?
Твоё миро понимание даст ответ!!!
Определяет всё это заповеди БОЖИИ.
Елена Григорова
вот только не надо религию приплетать
Для меня основная мораль: делать то, что хочется, не нанося вред другим. А будут ли те или иные действия приняты за разврат, меня не волнует.
Мораль -- это обмен ударами. При чем тут разврат?
А какая может быть грань? ! Не путайте тёплое с мягким. Мораль- это единство мнения большинства, что ничего общего не имеет с талантливостью.
Елена Григорова
Имеется ввиду что Вы считаете для себя приемлимым, а что нет
тайна -- грань между моралью и развратом