Философия

Чем можно определить уровень морали политического деятеля?...

Кто-то провозгласил один из очевидных показателей - уровень жизни стариков в его стране.
Александр Петров
Лучший ответ
нет такого понятия для политического деятеля.
например то, что "морально" было для политика 200 лет назад - сейчас не актуально...
Vitaliya P
Американским рублем. :)
Может стремлением его (политического деятеля) не допустить войны?
"Он стремился как можно дольше ограничиваться поставками вооружений и по возможности избегать широкомасштабного участия США в европейской войне" - сказано о Франклине Рузвельте.
"Мир, основанный на победах меча, куда прочнее нежели Мир, выклянчиваемый слезотчивыми старыми бабами пацифизма". А. Гитлер.
"Придя к власти, он попытался улучшить отношения с США и Западной Европой. Одной из причин этого было желание снизить непомерные военные расходы (25 % госбюджета СССР) , за годы своего правления выдвинул множество мирных инициатив, в том числе прекратить войну в Афганистане. Однако миролюбивость иногда расценивалась как слабость. " - сказано о М. Горбачёве.
"Синайская кампания принесла Израилю небольшое затишье в отношениях с арабскими странами, и он использовал это затишье для укрепления армии и подготовки закупок оружия.. . Он расширяет и углубляет поставки оружия и технологий из Франции, начало которым он положил ещё на посту генерального директора министерства обороны. Под его кураторством была разработана и 2 июля 1961 года запущена ракета «Шавит 2». Также продолжилось развитие ядерной программы Израиля" - сказано о Шимоне Пересе - президенте Израиля с 2007 года.
политика -дело аморальное, а из телека вообще перевёрнуто с ног на голову .
мы своих соседей плохо знаем, а тут ...ПОЛлитик!!!
Олег Григораш
по делам его
Елена Кудлай
если в офисе аквариум, а по выходным воробьев во дворе кормит - тиран и садист
Ольга Фуфачева