Философия

А почему Боль Добро не убивает? Почему?

Потому что добро Истинное! А время - доктор.
**
***naz ***
Лучший ответ
Эдуард Одабашян С Рождеством,Светлана!!!
Переживающий боль, и не ожесточившийся, добро в себе потому и не может убить, что он ее переживает....
Елена Ткачева
Потому что боль не добром лечится, а пониманием.
добро сильнее
не очень понятно, кто кого не убивает.. .
если добро выживает при боли - так это нормально, естественно
Aleksej Siks
...если Добро настоящее, оно только закалится... станет сильнее
Евгений Ххх
если слабая сила воли Оль, ещё как убивает, поверь.
ну пачиму та таг праисходит, главнае старатса и тагда абизатильна убьот!
Aleksandr Lebedev
Боль духовная - одно из проявлений радости, как ни покажется странным. Не может радость убить Добро!
Даша Люлю
А потому что они не враждебны друг другу. Боль и добро могут существовать вместе, бок о бок. Ведь даже если Вам больно, Вы всё равно способны творить добро. Чтобы победить хоть одно из этих понятий, нужно брать не нейтральные вещи, а скорее противоположности. Абсолютные. Добро и зло. Боль (если душевная) и радость, надежда. Боль (если физическая) и спокойствие, расслабленность, тепло.. . И вот тогда можно победить одно что-либо, и его место займёт второе. Смотря к чему Вы приложите силы... что будете "кормить", то и победит.
Добро не убийца боли
смотря боль по чему и какой силы вера и добро!
Keldibekov Asylbek
потому что тут же погибнет сама. Добро и Зло (Боль) не могут существовать друг без друга.