Философия

Обясните пожалуйста, что это за штука такая - карма? Доступным человеческим языком)

Суть понятия "карма" сводится к тому, что, совершая позитивные поступки, прежде всего, направленные на помощь другим людям, сам человек задает положительный вектор развития своей судьбы, и наоборот, совершая поступки эгоистичные, создающие беспокойства и проблемы другим людям, разрушает свою судьбу, "своими руками" создавая себе проблемы в будущем.

Понятие кармы тесно взаимосвязано с понятием "реинкарнация". И так как причины многих событий (особенно негативных) , происходящих с нами в этой жизни не ясны по причине "За что? Ведь мы же ничего не успели сделать плохого, чтобы страдать.. ", понимание того, что мы могли натворить много плохого в прошлой жизни, объясняет происходящее с нами сейчас. Это же может стать для некоторых из нас стимулом не быть "плохишами", чтобы не задавать подобных вопросов в жизни следующей :)
ЭТ
Энди Тишка
166
Лучший ответ
Долги надо отдавать. Действует закон сохранения энергии. Взял в долг в прошлой жизни, - верни в настоящей и желательно не влезать в новые, чтобы не накармовать на следующую.
S.so New Star
S.so New Star
91 880
Ка́рма, Ка́мма (санскр. कर्म, пали kamma — «причина-следствие, воздаяние» , от санскр. कर्मन् karman IAST — «дело, действие, труд» ) — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения.
Существование кармы наукой не доказано. В это можно верить, а можно не верить
карма это сумма всех действий
дырявая значит в ней полно дырявых действий
Русские слова «вечный труд» «Вечное движение» это и есть то, что древние индусы подразумевали под 1м словом карма, что позже с помощью его перешло в доктрины наук как карма йога
карма- типа оставили группу душ обычно в первом классе типа первая ступень на второй год. . если души не прошли урок души. . то приходят вместе в следующем воплощении учатся вместе по-новой в следующей жизни
Тина Вокзал 60
Тина Вокзал 60
53 891
Это твоя судьба.
карма это все и хорошее и плохое. вот идешь по улице сделал гадость тебе камень в мешок. неси ешё каку сделал ешё булыжник в мешок. и так всю жизнь. умрешь с мешком и родишься заново с этим мешком. тащи нехочу. чтобы убрать этот груз надо делать добрые дела тогда и мешочек полегчает. так же и с хорошей стороной. сделал доброе дело любовь тебе и добро и так далее. еслиб люди верили что фраза ,,после нас хоть потоп ,,,не работает. мир былбы гораздо добрее и чище.
Карма это как награда за какие-то Ваши действия. Ну, или возмездие, как Вам больше нравится. Делаешь хорошие дела - хорошую карму зарабатываешь; и наоборот.
А дырявой называют ауру иногда, про карму не встречал что-то.

Похожие вопросы