Философия

Страдание? Зачем люди страдают и упиваются глубиной и силой страданий? Как не страдать??

материи, всякой, присуще созидание и разрушение, то есть она в непрерывном изменении. .
и только чувствующий, а значит-находящийся в материи,
переживает эти изменения в себе. .
человек есть тот, кто видит в себе-происходящее сразу в нескольких составляющих своих: теле, душе и Духе. .
отсутствие понимания себя как "многомерного",где диссонанс (отсутствие гармонии-в целом!! ) приводит
к расстройству одного, связанного с другими и приводит к естественному финалу,
когда от стремления существовать
"вдруг" начинаешь "завидовать мёртвым"..

"рецептов" много. .
суть в ЕДИНОМ. .
а "по дороге к Нему" каждый наполняет свою чашу, пробуя из всякого источника,
пока сам не превратит воду жизни в вино жизни. .
ГНОЗИС
Дмитрий Матвиенко
Лучший ответ
Я умею себя спросить: а стоит ли человек или ситуация моих страданий, и, чаще всего, говорю себе: НЕТ и постепенно выхожу из положения с наименьшими потерями для Души.
Роза Петрова
жить в раю.
страдание имеет не иллюзорный характер
правильные действия ведут к отсутствию страдания
Виктор Копырин
Страдание удел несовершенства
Любителей пострадать в жизни не встречал - только у Достоевского, но там все больные
Чем ближе к совершенству, тем меньше страданий.
Олег Галеев
Страдают и упиваются страданиями те, кому больше нечем привлечь внимание к своей персоне. Остальные решают проблемы по мере их поступления.
Sergei Dessyatkov
пососдрать
Лидия Иванова
На этот вопрос ответил принц Сиддхартха Гаутама (больше известный нам как Будда) 2500 лет назад:
1. Жизнь полна трудностей и страданий.
2. Причина страданий – в привязанностях.
3. Освобождение от привязанностей приносит избавление от страданий.
Все люди хотят счастья, но идут к нему неверным путем: впустую тратят свою жизнь в бесконечной и, в итоге, тщетной борьбе за удовлетворение привязанностей, вместо того, чтобы от них избавиться. Неотвязное пристрастие ненасытно, и его никогда нельзя полностью удовлетворить. Потворство пристрастиям приносит временное удовлетворение, но в конечном счете разжигает их еще сильнее.
Anton Timon
Затем, что их нервная система сигнализирует им о неблагополучии.
Просто понять... что все что не делается все к лучшему... и что надо излучать вибрации Счастья.. , что бы оно пришло в нашу жизнь.
Считается, что через страдания человек очищается от грехов, следовательно становится возвышеннее. Поэтому к страданиям нужно относится философски. Успокаивает понимание, что это явление временное.
А то, что некоторым нравится такое состояние, говорит о том, что в этот момент эмоции человека становятся сильнее, обостряется внутреннее восприятие мира. Многие творческие люди создали свои шедевры именно в такие моменты.