Философия

Люди подобные... "ХамелеоНам" -- как их вы их распознаёте ??(+)

2.
На проекте -- "Ответы" – они тоже есть... как они - Cебя проявляют ??
.

Люди - " ХамелеоНы " - проекте Ответы – они тоже есть, как они проявляют Себя ?
Какие у них признаки ?
Как они себя ведут их стилистика ?
Какие особенности у них ?

Пишите пожалуйста...что Вам известно, о них, все что наболело...
и если есть что высказать.

*_____________________________________________________________*

ВОПРОС - Не простой и не праздничный, серьёзный - но мы на проекте
в будни и в праздники...
и проект - "Ответы" , знаю - очень дорог и важен оч. многим, нужно знать... кто с нами рядом :
отвечает, приходит в друзья, пишет нам комментарии.., но всегда ли они нам нужны ?
...порой так... всё НЕ понятно в поведении - этих "хамелеонов"...(...
...почему они меняют так часто МАСКИ ?
...вопрос буду дополнять...
___________________________________*

Доброго времени суток -- ПРОЕКТу , не смотря не на что !)
С наступающим - ВсеХ - великим - Днем Победы ! )
Анжелика Мелюк
А вот отчего бы и не почитать о хамелеонах, решила я... и узнала много для себя нового о них.
Развеялось представление о том, что хамелеон принимает окрас среды, как считалось со времён Аристотеля. А на деле смена его окраса - это проявление его отношения к внешней среде, это проекция его внутреннего состояния, его эмоций, чувств. Жалко мне его даже стало как-то... не потому ли вот ещё, что не способен он жить в неволе в большинстве случаев, хоть учёным и удаётся создавать ему приемлемые условия в зоопарках, но.... он дитя свободы. Он не воинственен и безобиден по сути, только чувствителен очень... и открыт другим мгновенным проявлением внутренней реакции.. . Он ненавязчив, незаметен, если его не трогают. Он красив сам по себе, а играет красками только при встрече с себе подобным, то есть со способным играть красками, а значит-многоцветным!
Не отсюда ли вот и родилось иное, чем у Антон Павловича, моё прочтение словосочетания "человек-хамелеон"..Есть ли
Это скорее тот, кто способен отражать собою состояние другого человека, того, с кем общается, мгновенно внутренне переключаясь на него, другого, то, что мы называем эмпатией, но это ещё и тот, кто способен выразить это своё другого понимание этому другому, создать некое поле общее, не корысти ради, но исключительно в силу сопереживаний, не только печальных, но... вот умеющий мгновенно включиться в игру весёлую, в словесную перепалку, подхватить настроение и приумножить его, словно бы ухватывая нерв настроения за хвостик!) ) Это человек и умный и эрудированный, не забывающий в игре линии правил, не способный царапаться.. . И все краски мира в нём есть! !
Есть ли на Проекте люди "хамелеоны" в плохом смысле, улавливающие окрас ваш исключительно из каких-то своих тайных и непременно злых и корыстных целей.... есть наверное, но... вот хочу отобрать у них право на то, чтобы их называли "хамелеонами", потому как они просто двуличные люди, а это другое!
На картинке хамелеон сидит на руке человека, но окрас у него свой-ровненький, зелёный, спокойный... не подстраивается) )
Настёна Смирнова
Лучший ответ
По артистичности... Ни разу не собьются. Ну, почти.)
умение приспосабливаться -это талант, и не самый плохой
Рубен Касабов
Я не психиатр, чтобя диагнозы людям ставить. А по разному человек себя может вести только потому, что разное настроение у него. Мы его реальной жизни не знаем. Мало ли что случилось. А друзей должно быть в меру. Срашновато как-то когда с тобой подружились и игнорируют твое простое здравствуй без предупреждения о своей молчаливости. Я особо не заметила масок. Да и комментарии добрые в ответах. Зла и грубости везде хватает, поэтому не хочется лишний раз обижать сомнениями людей которым я отвечаю и кто пишет мне комментарии.
А по поводу дружбы пусть меня простят те которым я не ответила.
я таких НЕ знаю: -)
Есть люди - 'мои' и хорошие... интересные.. .
Есть хорошие и интересные, но - не 'мои'.
Иногда я могу ошибиться, и принять не моего человека за моего.. но так это Я ошиблась: -)
А человек от моей ошибки другим или хамелеоном не стал.. .
А хамелеоны- кто это? Не потому ли они хамелеоны, что мы сразу их не разглядели?: -)
Надо, наверно, своё зрение серца развивать.. упражнения, что ли делать..: -)
Анжелика Мелюк Ирина , спасибо что зашли... в вопрос.

"Не потому ли они хамелеоны, что мы сразу их не разглядели?"...пишите,

...так вот ЖЕ - не всегДА - их можно вычислить,
так как они внедрится со знанием опорой отработанных ими на практике поведением-
которое они постепенно вырабатывают :-)
порой , набиваться в доверие... ЛЮДЯМ не подозревающим ,что перед ними
яркий представитель "артист погорелого театра" - :)

...всеми способами, какие только возможны, по разному могут себя вести,
на проекте "ОТВЕТЫ" -это - отдельная тема, ( они мягко льстят - для начала в комментариях
под вашими ответами, потом по разному бывает, их спонтанный - "сценарий может быть обширный" -
- я ещё выскажу своё мнение...)
Обсуждать никого в вопросе не буду, что не нравится, напишу в личку - если оно того стоит.
Чаше, замечая в человеке раздвоенность (игру против тебя, но с лицом, обращенным к тебе с улыбкой) отправляю его в игнор.
Зайдет, позовет - поздороваюсь, Сама не стремлюсь к общению.
Теперь главное.. . Нин, что случилось.. ?
Если нужна моя помощь, я всегда рядом.
Анжелика Мелюк Спасибо солнышко !) я знаю...это...))
этот вопрос...назревал давно, но решилась задать на этих выходных,
хоть и перед таким большим великим праздником,
но надо обсудить, если кому это тоже надо и ВАжНО ...
ещё напишу комментарии по ходу,
очень надеюсь что вопрос мой НУЖНЫЙ и важный...
и многих, очень многих это и интересует и из за этого уходят и
к большому сожалению покидают навсегда,
или временно - пр. Ответы...

вопрос задала в - кат."Философия", чтоб поговорить.., найти причины...
не задала намеренно в проекТную... Вопрос очень сложный...да,
продолжу после...
а я сама почище любого хамелеона - чем старше, тем адаптивнее, гнусь, но не ломаюсь.
с возрастом понимаешь, что надо чуть больше "прогинаться под изменчивый мир" - но это не то хамелеонство, что достойно порицания, потому что хамелеоны преследуют только свои личные цели, а "хамелеоны" - наклоняются навстречу, принимают ту же окраску по возможности, чтоб быть понятыми и понять) )
А зачем их распознавать-то? Пусть себе хамелеонят. У каждого свои тараканы.
Марина Ж.
главное - научиться распознавать маски
Галина Ким - эт лучший ответ! браво!
Олег Карачков
"главное - научиться распознавать маски"

Согласен с Олегом.
Если человек использует аватар и ник, то тем более легче определить его психотип.

Лично мне, как-то не удавалась серьезно ошибаться в людях на проекте, вычисляя их по этому признаку.
Но мне не хотелось бы сегодня, в предпраздничное время, вдаваться в свои субъективные пояснения по этому довольно интересному вопросу. Да и я думаю, что тут не мало людей, которые смогли бы непредвзято, с толком.. . и обязательно с христианской точкой зрения и любовью - вскрыть эту тему.
А тема очень интересная.
Сергей Осинний Нина, на мой взляд, ты совершила тактическую ошибку, разместив этот КЛАССНЫЙ И НУЖНЫЙ вопрос накануне Дня Победы.
Ну да ладно;)))
Значит так Богу угодно)
Кстати, я тож с недавних пор балуюсь коллажами)))
А вот мой коллажик:
Ведут они себя как я)) )
У " ХамелеоНов " глаза меняют цвет.