Философия

Зачем человек распознает себя как личность, если тело не долговечно, а сознание как флешку перенести в новое тело нельзя

ты же рубашку не считаешь собой . я сознаю себя личностью - как сознание а не как тело, а тело прилагающее к сознанию как рубашка, туфли. но за телом как и за одеждой надо следить и беречь
Яна Моисеева
Лучший ответ
Всё для продолжения рода, сынок.. . Всё ради этой светлой мечты...
Роман Нуржанов
Именно черные маги могут свое сознание, переносить из тела в тело, что делает их жизнь практически бесконечной.
Кто тебе такое сказал? что "нельзя"?
А как же - теория переселения душ? некоторые факты о том, что в новой "реинкорнации" бывает сохраняется память о прежней жизни?
Значит? вполне допустимо считать, что некая информация о тебе, о том КАК и ЧТО достигнуто тобой в этой жизни, - переносится в новое тело и ДУХ получает ШАНС... Может для того, чтобы пережить и ощутить что-то снова, может, напротив, чтобы оказаться в сходной ситуации и НЕ ПОВТОРИТЬ прежней ошибки, найдя новый путь?
И вообще... Все эти разговоры про БЕССМЕРТИЕ души? Значит? Пусть не нами самими, но что-то же всё-таки переносится в новое тело?
А возьми линию х/ф"Аватар",- люди сконструировали ОрганическуюМодель, которую может привести в движение (строго! ) конкретная ЛИЧНОСТЬ... Так почему нет? Всё, похоже, идёт к тому, что перенос сознания в новое тело будет подвластен и контролируем НАМИ! =ОптимистКА=
Вся информация сохраняется, но не на флешке :))))))
А может и не надо флешку переносить, ведь на ней может быть вирусы? ! Так пусть новое тело, само с нуля, делает себя как личность....
ну если тебе нравится не будь личностью кто тебе мешает то
Если человек распознал себя как личность, то он знает, что сознание можно перенести и много чего еще.