Вопрос №1: Это будете еще вы или уже не вы?
Индуисты и буддисты ведь верят в перерождение.
Вопрос №2 Нельзя ли назвать любого рандомного младенца, рожденного после вашей смерти "вами" и приписать ему все кармические грехи, заработанные вами, "объясняя" тем самым его будущие неудачи, болезни, страдания и смерть? И, таким образом, оправдывая страдания невинных как справедливые.
Философия
Допустим вам сказали: "Ты начнешь жизнь сначала в новом теле, но будешь лишен всей памяти за всю свою текущую жизнь"
Отделите свою СУЩНОСТЬ от земной РОЛИ и подобные вопросы сами отпадут.
Роли даются для совершенствования Сущности, для познания через ПЕРЕЖИВАНИЕ. Есть знание О вещи и есть знание САМОЙ вещи. Первое - это условное знание, второе - постижение сути. Можно, к примеру, знать все О состоянии опьянения, но не знать ЧТО ЭТО ТАКОЕ до тех пор, пока не испытаешь на себе.
Опыт прошлых жизней влияет. Но слабее, чем опыт этой жизни. Сваливать всё на прошлые дела глупо
Это будете не вы, пока не разовьетесь до соединения вашего земного "Я" и вашего вечного "Я", которое и получает опыт ваших жизней и развивается.
Можно, но: 1 - в посмертии человек проводит ~ 1500 лет.
2 - ребенок должен иметь вашу Душу.
Erlan Утегенов
ну, хоть кто-то ответил на сам вопрос!
Называйте кого хотите как хотите.
Все младенцы получат именно то, что им причитается.
Вся информация обо всех предыдущих воплощениях сохраняется.
И каждый получает ровно то, чего заслуживает.
Erlan Утегенов
меня интересует алгоритм как определяется кому что причитается
Я больше в эти игры не играю. Мне нравится мое тело жизнь, я нашла себя. О остаюсь в этом теле и в этой жизни. Ищите других игроков и делайте ставки.
Татьяна Барышникова
Не верите в перерождения теперь, имеете ввиду?
Смысл кармы именно в детерминизме. То есть прошлое это не память о приключениях, а сами приключения, которые не стираются с памятью. Соответственно и монада несущая следы приключений остается той же.
Erlan Утегенов
я понял мысль. Но какое дело проживащему жизнь человеку до проблем этой вышей "монады"?
Татьяна Барышникова
Так она (карма) существует на самом деле, вместе с перерождениями или нет?
типа ты очередной осчастливливатель, стиратель памяти и грехов?
Erlan Утегенов
я тут вообще ни при чем