Философия

Что есть в жизни ради чего стоило бы жить?

РАДИ ЧЕГО НАМ СТОИТ ЖИТЬ...

Заиграева Евгения

Ради чего нам стоит жить
На этом белом свете?
Ну для чего дана нам жизнь
На замечательной планете?
Для дел прекрасных и великих,
Для рисков смелых, не напрасных,
Поступков добрых, светлоликих,
Для приключений иногда опасных,
Для счастья близких и родных,
Для тех, кто всех тебе дороже,
Для исцеления больных,
Кому никто уж не поможет,
Для смеха, радости детей,
Что вдруг остались одиноки,
Ради спасения людей,
Что вдруг сошли с прямой дороги.
И для чего нам подарили жизнь?
Надеюсь, это не напрасно.
Наверно, чтобы научить любить
И различать во всем контрасты.
Татьяна Качкаева
Лучший ответ
Два раза не живут, а многотаких, которые и одного раза жить не умеют...
Ирина Ковалева
Это только любовь!
будете жиь как ангелы на небесах.
прямо сейчас блаженствуете.
А ЧТО вдруг заставляет нас искать это? ЧТО заставляет искать некие ценности, которые бы послужили стимулом к жизни? Самого Факта жизни уже недостаточно ?
"Жить не ради чего-то, а ради ЖИЗНИ ".
В самОй жизни нет ничего, ради чего стоило бы жить, до тех пор - пока этого нет Внутри Живущего . Пока познающий не увидел в СЕБЕ Свет, он никогда не сможет искренне радоваться даже Солнечному свету. Мир начинается вовсе не снаружи, как нас тому учат, а ИЗНУТРИ, о чём, к сожалению, умалчивают .
конечно есть: ради своих детей, ради любви, ради того что бы посмотреть закат, или услышать соловья пение, да и много ради чего стоит жить.
Anastasia Miller
Самогонный аппарат, он тебе и друг и брат!...
познание, развитие, просто интерес к жизни
БЛАГОдарНОСТЬ
Khatuna Gachechiladze
Стоит жить ради любви к Богу и к своим ближним, вечно...
Истина
что бы познать Бога для этого стоит пожить .
Память
Жизнь дана не просто так, мы сами выбрали себе сценарий. Абсолют дал предопределение и свободу выбора. Я думаю, чтобы познавая Мир - познать себя. Быть в гармонии с собой, людьми и Вселенной. Может мои слова выглядят высокопарно, но с опытом прожитых лет, становишься гармоничнее и мудрее. Будьте как дети, - это не мои слова. В жизни много прекрасного увидите, если полюбите её всей душой.
Юлия П
я как настоящий семьянин ...
чорт, все о высоком, а я простом, земном) ...
но все же.. .
ради семьи жить.
ради людей.
и жить потому, что у кого-то жизнь была отнята.
а раз ты жив, значит должен сам узнать для чего.