Философия

Когда Любовь Случается?

Ольга Соколова
ОКОЛО ТЕБЯ.. .
мир зеленее.. . солнцу теплее.. .
я понимаю что счастье есть, когда ты здесь.. .
ОКОЛО МЕНЯ.. .

"любовь случается между королем и королевой, когда они оба ни в чем не нуждаются... "
$Erj Ничбобр
Лучший ответ
Ольга Соколова Здравствуй, Ланка!!!!) Спасибо огромное....

И Тебе всего Самого Нежного....
Это происходит НЕ тогда, когда ты "раскладываешь "человека с помощью ума, интеллекта по "полочкам" на составные части его внешности, его личности, а тогда, когда ты смотришь на человека и ПРИСУТСТВУЕШЬ без всякого суждения, красив он или уродлив, хорош или плох, святой он или грешник, богач он или бедняк- когда ты не судишь, а просто смотришь ему в глаза, вдруг происходит ВСТРЕЧА, слияние энергий. И лишь в ту секунду и расцветает Любовь, ты чувствуешь сердцебиение. Одно на двоих...
Случается всё что угодно, но только не любовь. Она - причина движения .
Денис Шамрай
обычно ночью
по весне обычно
Случайно
"Люби! " - поют шуршащие березы,
Когда на них сережки расцвели.
"Люби! " - поет сирень в цветной пыли.
"Люби! Люби! " - поют, пылая, розы.

Страшись безлюбья. И беги угрозы
Бесстрастия. Твой полдень вмиг - вдали.
Твою зарю теченья зорь сожгли.
Люби любовь. Люби огонь и грезы.

Кто не любил, не выполнил закон,
Которым в мире движутся созвездья,
Которым так прекрасен небосклон.

Он в каждом часе слышит мертвый звон.
Ему никак не избежать возмездья.
Кто любит, счастлив. Пусть хоть распят он.

К. Бальмонт
когда о ней не думаешь
Элина Маркова