Философия
Как найти свой путь? или я уже по нему иду?
Если задался таким вопросом всерьёз, то найдёшь, если сил хватит.
Ищите Вы путь, или нет, но вы по нему идете, ибо жизнь - это то что есть, это любая Ваша мысль, эмоция, поступок. .
Судба -это последовательность событий в жизни человека, которую, как ни странно, он формирует сам. Это действие закона вселенной "Все исходящее от нас, возвращается обратно". Будда считал (и я сним полностью согласен) , что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. в его учении отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу» . Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел.
Когда какого-нибудь негодяя постигает заслуженное возмездие, это событие иногда сопровождается комментариями вроде: «Такова его карма! » На самом деле это событие называется випака, что буквально значит «созревание» ; карма же является тем семенем, которое стало причиной его осуществления. Это семя формируется поступками и мыслями человека как в этой жизни, так и в прошлых инкарнациях и вызывает то, что мы называем "стечение обстоятельств».
"Ищите и обрящете".
"Нельзя идти по Пути, не став самому этим Путем"
Хороший вопрос к сасмому себе! Желаю удачи. В час добрый!)))
Если Вы по нему идёте, то Вы не только познали свой гений, но и стали (становитесь) гениальным специалистом экстра-класса во всём (личной жизне, профессиональном плане, творчестве) . Как найти, если не нашли: познавайте себя, своё назначение, ищите гениальных учителей) . Нужно более подробно, пишите.
Где бы ты не находился, знай, ты уже идёшь по своему пути;)
С утра один путь в туалет
ваш путь в вашем сердце только оно указывает что нам надо делать