Философия
Что прячется за Равнодушием?Откуда этот Холод?
По определению некоего святого, "равнодушие - это смерть души". Думаю, теперь понятно, откуда этот могильный холод...
Тьма - отсутствие Света. Холод - отсутствие Огня. Равнодушие - отсутствие Любви.
За равнодушием НЕ ВСЕГДА ПРЯЧЕТСЯ РАВНОДУШИЕ.... Просто часто не возможно бывает помочь....
Возможно и усталость, разочарование. Психика так защищается, человек становится равнодушным ((
Чаще всего, просто безразличие. Увы!
От духовной неродственности. Это поверхностное, но очень опасное чувство, а в глубине души все мы духовные родственники. Ибо все эти несовпадения наши поверхностны и преходящи, а соборное всеединство человечества вечно.
у равнодушного к чему нибуть человека другие цели.
За равнодушием ничего не прячется... За ним просто всё погибает... Пустота....
Равнодушие- одна из масок жизни, когда внутри пустота и нечего сказать миру.
Чаще всего равнодушие- защитная реакция, такие себе двери на семь замков, за которыми боль, разочарование, усталость, одиночество, которыми не с кем поделиться...
В каждом конкретном случает, истоки разные.
Но вспомните дество, когда родители заставляют ложиться спать, делать уроки, пить рыбий жир и т. д. и т. п. им все равно что ребенок этого не хочет.
И что потом мы удивляемся - откуда равнодушие?
Смотря в чем его равнодушее не редко человек вмотрит в даль как, в тустоту только то томучто пустота его дом может его судьба переломана и он не видит смысла быть теплым может от надменен может его путь в сотню раз длинней и он его знает. Холод приходит от знаний .А тепло от учения Вы со мной согласны?
За равнодушием - ДУШЕВНАЯ ПУСТОТА.. . Там нет ЛЮБВИ.. . Отсюда и холод.. . Там нет БОГА....