Философия

И откуда это равнодушие берется?

Откуда равнодушие?? ?
Да вы посмотрите вокруг! ! оглянитесь! ! Вы до того заняты что не замечаете простых вещей! ! банально голубого неба, белого снега, удивительного заката.. . Давно наблюдали за природой?? ?
Давно разговаривали с друзьями? ? и не просто - Как дела? - Нормально все!... а реально разговаривали! ! вспоминали прошлое и строили планы на будущее.. .
а не одиноко вспоминали, как вам хорошо было.. .
Давно отрывались о интернета? ? и просто общались с окружающими, выслушивали их просьбы? ? И ВЫПОЛНЯЛИ их?!! !

Равнодушие?? ?
Это один раз задали вопрос, а вам не так ответили.. . и начали обижаться друг на друга.. .
Давно звонили знакомым (с друзьями разобрались уже) , а не писали смс - двум-трем человечкам?? ?

Равнодушие?? ?
Это значит вам настолько все надоело, что уже не имеет особого значения ваше поведение и отношение к происходящему, мол суть не поменяется.. .
Участвуйте во всем и не будет не у вас равнодушия к людям и событиям, и у людей будет о вас лучше мнение.. .
Все же лучше будет что вспомнить, чем потом грустить о том что всем все безразлично....
Роман Александрович...
Лучший ответ
Роман Александрович... Никогда не говорите «мне все равно».
Не надо стремиться афишировать свое равнодушие.
Это не показатель Вашей независимости.
Равнодушие — это паралич души.
Что Вы чувствуете, когда Вам говорят «мне все равно»?
Становится пусто и холодно внутри. Вы ёжитесь и протестуете.
Чаще всего, про себя… Ведь собеседнику… «все равно»…
Всего каких-то два слова, а как глубоко проникают они в душу,
занозой впиваются в сердце и остаются гнить, иногда напоминая о себе.
Человек не может жить без уверенности в том,
что он кому-то нужен, что его любят.
Он чахнет, переживает, замыкается в себе, погибает.
Худшее преступление, которое мы можем совершить по отношению к людям, — это не ненавидеть их,
а относиться к ним равнодушно; в этом — суть бесчеловечности.
Прошу, никогда не говорите «мне все равно»…
Может быть от нежелания решать какую либо проблему...
Анна Кубасова
От ощущения безнадежности. (
Олег Романюк
Равнодушие - это негативный ярлык нейтральности.
Имхо, именно нейтральность есть нормальное человеческое состояние.
Любое желание оканчивается страданием, любое колебание в ту или иную сторону тянет за собой последствия (карму) . Нравственность и мораль используются власть имущими для "самоурегулирования" мелких проблем внутри социума. Внутри власти существует мораль иного рода, совершенно бесчеловечная и обезличенная. Может вы хотите такого неравнодушия?
Ежедневно тысячи людей убивают других людей, а иные кончают с собой именно из-за этого пресловутого "неравнодушия", взвинченности, аффекта, отсутствия мира в душе.
Уж очень дорого оно обходится человечеству :-)))
E.
Elya .
Это черствость, скупость сердца. Следствие накопление там обид и недовольства, которые приводят к такому разочарованию, чтобы больше даже не пытаться кого-то полюбить. Также это страх снова испытывать боль, не получив от отношений ожидаемого, страх потерять себя.
Юлия Сорокина