Философия

Как Вы считаете :Легко скрыть ненависть, трудно скрыть любовь, всего труднее скрыть равнодушие???

Светлана Вольф
ненависть как бы не скрывал-всеравно ненависливый человек догадается, любовь действительно трудно скрыть, равнодушие??? я умею его скрывать
Настюшка Кононцева
Лучший ответ
Не знаю, с чего вы это взяли? По моему мнению намного легче скрыть как раз равнодушие, замаскировать любовь или ненависть намного сложнее, чем изображать их.
Истину глаголете, сударыня!
Зачем равнодушному человеку скрывать свое равнодушие, если ему всё по фигу,
в том числе считают его равнодушным или нет.
Usagi Tsukino
Ненависть скрывается легко, любовь, я знаю человека, которая продолжает любить другого и ей ничего от него не надо, только то, что он жив, здоров и всё,но это знаю только я .А равнодушие проверяется делами, на словах все мастера, а ты молча помоги человеку.
Легко скрывать то, что нагнетает в нас "воодушевление" от расрытия в ком-то чего-то, что тот по нашим понятиям такой "скрытости" и скрывает. Ну надо вот знать суть-----она ж, как собака кем-то срочно зарывается.
Скрывать любовь трудно, когда нужно её скрыть, боясь, что в ком-то обнаружим ненависть на то, что любовью сами держим, и чтоб её тем самым не обидеть, когда б нескрытой больно ранить чьей-то ненавистью или непониманием.
Равнодушие как и не то и не иное скрыть можно. Но опять-таки, коль скоро случится ему на что-то из того, что легко скрыть или трудно скрыть, наткнуться, отреагировать необходимо. Вот здесь-то что? Ха ха! Отреагируется не "от противного"-------тогда тем самым. А то же самое-----как проявить?
И в этом------очень трудность....
Думаю тут все зависит от характера человека... Лично я очень легко все чувства скрываю, может с годами научилась...
Мария Фуфыгина
Равнодушие так же можно скрыть. Для этого нужно всего лишь быть хорошим актёром.
Taner Nurimov
Ох, уж эти афоризмы! Оля, во мне нет ненависти, но у тех, у кого она проявляется, то как раз ее тяжело скрывают... .
Любовь скрывать незачем, т. к. нет ничего прекраснее любви !

Равнодушие-это какой-то порок, я не понимаю людей равнодушных.
Кажется Чехов сказал, что равнодушие -это паралич души и он был прав.
Равнодушные даже не пытаются скрывать, что они таковые.... но они встречаются.... к сожалению...
Алексей Скобин
В том то и дело, что равнодушию все равно, оно не станет скрывать себя..
Любовь и ненависть скрывают, а равнодушие не получится, т. к. невозможно скрыть то, чего нет. Можно мастерски разыграть душевность.
Ирина Иванова
любовь тяжело скрыть, неависть - тоже. их видно по глазам, и стоит хоть раз заглянуть в глаза.. .
равнодушие не скрываемо по сути. равнодушно. никак
Максим Шульга
Легко - когда ничего этого нет.
Бесполезно искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет.
Ох, даже не знаю.. . Я, наверное, плохая актриса, потому как мне очень трудно что - либо скрыть от окружающих.. . Вот почему так бывает: зачастую Жизнь вносит свои коррективы в наши характеры, судьбы, и так далее.. .
А ведь ребёнок не скрывает своих чувств: плохо ему - плачет, хорошо - улыбается.. . Он не скажет гадости и не будет лицемерить.. .
А взрослые люди так уже не умеют, забыли.. .
Я всю свою сознательную жизнь задавала себе вопрос: а зачем вообще что - то скрывать? Потом поняла: Жизнь вносит свою коррекцию. И никуда от этого не денешься, быть белой Вороной в стае чёрных не приходится, иначе заклюют. Вот и учусь выживанию потихоньку.. . :)
Юрий Подылин
равнодушие как не пряч его все равно не спрятать
Любовь скрывать не нужно, а равнодушие скрыть невозможно.
Александр Орлов Как раз равнодушие скрыть проще всего. Вам просто не доводилось этого делать. Вот любовь скрыть, а тем более ненависть, вот это действительно трудно.
а мне кается ничего скрыть нельзя