Философия
В чем же сила: в ненависти или в любви и прощении?
Сила должна быть в характере человека. Если человек сильный, что ему не сложно будет и прощать, и любить. Для ненависти особая сила не нужна. Во первых, часто ненавидят те же, кого любят, а во вторых, ненависть без сменяющей ее временами любви, приведет к разлитию желчи и затуханию
Добрая - в любви и прощении; злая - в ненависти.
любовь и прощение это и сила и золотой ключик к радостной и счастливой жизни...
В правде сила, брат.
В терпении...
В любви. Христианская любовь пол-Европы выжгла. Куда уж до неё какой-то ненависти
Любовь и доброта побеждают все, даже самое злое сердце.
в правде твоих слов и их искренности, даже ненависть может быть искренней, если ты не лжёшь--тебя поймут.
во всех трех словах. но у каждого разная.
Сила женщины в ее слабости
месть.... удел слабых.... но не каждый сильный может простить....
В осознанности действий.
Искать абиолюную силу - как и абсолютное лекарство или абсолютное оружие или еще что-то абсолютное - конечно интересно, но врядли осуществимо.. .
а имеет ли смысл?
например - война, стреляют и тд А я такой - с любовью.. . вот выйду под пули.. . долго я идти буду? успею ли сказать о любви или еще что-то - без сомненья, хорошее?
Я просто ОБ УМЕСТНОСТИ . Вопрос скорее в том - что лучше поможет в конкретной ситуации - сила. вера, терпение и тд
Ум, мудрость. знание и понимание не помешают во всяком слчае)))
а имеет ли смысл?
Конечно, в любви. Нет ничего сильнее и прекрасней этого качества.
Ненависть - обратная сторона любви. Кто не умеет ненавидеть, не может любить.