Философия
Какая власть будет успешнее, та, что основана на силе или та, что на любви?
Власть основанная на понимании мира и человека власть основанная на взаимопонимании и на взаимоуважении власть оснаваная на людях взаимных друг другу по идее нужна новая целивизация
Власть на силе не имеет продолжения, в отличии от власти на любви.
на сильной любви сильного ;)
Только на Любви.
Основанная на разумной строгости. Только эта власть, четко и конкретно прописывающая закон и не оставляющая свобод его разночтению, будет результативной и эффективной. Если нация понимает, что закон ЕДИН для всех, что облеченный властью и занимающий высокое положение тоже понесет наказание за нарушение закона, она сама будет нацелена на сохранение этой власти, стоящей на страже интересов всей нации. Наказание за нарушение закона должно быть прописано абсолютно ясно и обязательно к исполнению. Во внимание не могут и не должны, как смягчающее обстоятельство, приниматься причины, основанные на слабости характера или высоте занимаемого поста, если ты пытаешься своим проступком хоть в малейшей степени дестабилизировать положение в стране, то четко должен понимать - ты ЗНАЛ, что этого делать нельзя, но сделал, значит должен нести ответственность. Эти закон - разумные ограничения, которые помогают цивилизованно решить многие конфликтные ситуации, ЦИВИЛИЗОВАННО, это надо понимать. Государство основано на законах, невыполнение их ведет к краху. Любовь - это чувство, разброс оттенков которого необъятен: от солнечного "люблю" до угольно-черного"ненавижу".Оно нестабильно, основываться на нем нельзя.
зависит от народа, Народа, или "народа"
Основанная на силе закона. Какая может быть любовь к нарушителям закона?
сила и деньги дают власть! любовь не совместима с властью!
Умная.
На кнуте и прянике
Власть, основанная только на любви, приведёт к тому, что люди перестанут смывать за собой в туалете. Власть, основанная только на силе, истребит в человеке всё человеческое.
никакая . власть -насилие .
тебе не всё ли равно как тебя насилуют?
тебе не всё ли равно как тебя насилуют?
Божья, которая основанна на любви и на понимании потребностей человека. И это обязательно случится, поскольку все, что предсказывалось в Библии исполняется в точности. И о том что будет совершенная и справедливая власть"непременно будет". Даниил 2:44: "И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно. "Человечеством больше никогда не будут управлять продажные формы правления: Бог положит конец этой системе, и независимое от Бога человеческое правление больше никогда не будет существовать. Правление же Царства с неба не будет продажным, потому что его Основатель — Бог. Наоборот, оно будет действовать на благо своих граждан.
Очищенный от окаменевшей ЛЖИ, Христос несёт России эру РАЗУМА, ЛЮБВИ и СВОБОДЫ!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и критерий ПРАВЕДНОСТИ верующих!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и критерий ПРАВЕДНОСТИ верующих!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Власть основанная на понимании и исполнении Законов Природы, создавшей нас!
50/50...)
Увы, власть всегда будет более прочная, которая основана на силе и страхе, чем на любви. Правителю, которого любят ещё можно отказать в исполнении приказания, а страх же погонит лучше любого кнута.
Об этом и Макиавелли в "Государе" говорит
Об этом и Макиавелли в "Государе" говорит
Похожие вопросы
- Что кормит, питает НАДЕЖДУ? На чем основана ВЕРА? И как при этом проявляется ЛЮБОВЬ?
- В чем же сила: в ненависти или в любви и прощении?
- О ветре и цветке, или притча силе нежной Любви.
- За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины, а что стоит за успешной женщиной? Всем доброй ночи-)
- Понимание - преодоление Силы власти интерпретаций, Убивающей дух сомнения Из-за жадности до оваций... * (Вопрос далее)
- Женщина и Деньги... Не всегда Женщина отдаст себя во Власть Денег..., жертвуя своей Любовью?...)))...
- Везде где недостаток любви там приходит власть? Там где власть - оттуда уходит любовь?
- Сила любви в мотивации? Философствую.. многабукф! Предупреждаю!
- Общаться только с успешными людьми.
- На чем основана любовь?
кто для тебя ценней человек или закон ?