Философия

Что кормит, питает НАДЕЖДУ? На чем основана ВЕРА? И как при этом проявляется ЛЮБОВЬ?

Елена Асафова
Основа веры - вера! И тут не может быть вариантов, как мне кажется.... Вера питает надежду... .
А любовь проявляется в терпении, сострадании и т д....
Aлексей Михайлов
Лучший ответ
Вера строится на знаниях, укрепляется надеждой и проявляется любовью.
Вера - это перекладывание собственных проблем на чужую голову, нежелание самостоятельно трудиться над решением этих проблем. И ЛЮБОВЬ здесь отсутствует!
Ксю Ксю
Желание состояния счастья.
В некоторых случаях надежду питает незнание или глупость людей, но в некоторых случаях им просто хочется ВЕРИТЬ в то что всё будет с ними гуд.. . ну или на что они там ешё надеятся.
Тоесть надежду питает ВЕРА . Ана чом основана вера? А вера как ни странно основана на надежде.. .
на надежде что всё будет именно так ане иначе. и человек не верит тогда что будет иначе.. . просто не может быть... ( обьективность пропадает часто но это иногда и помогает... )
Акак же тут проявляется Любовь? Дело в том что обычно человек верит в то что любит.
Я люблю спартак и верю в него. И надеюсь на его победу.
Я люблю себя и надеюсь на щастье для себа) ) и верю что я смогу обеспечить его.
Я люблю другого человека и верю в то что он тоже любит меня и надеюсь что будет всё у нас гуд
(Примеры не про меня.. . они придуманы из головы)
Елена Асафова ЭТО всего лишь умозаключения....а где же действия....где реальность?