Философия

Отчего зависит глубина Мысли?

СЕДЬМОЕ ДЫХАНИЕ
Пятое,Шестое и Седьмое Дыхания являются вселенскими и беспредельными.Четыре низших Дыхания скованы ограничениями материи соответствующих низших планов существования,но по своей природе они являются аспектами трёх высших,то есть три Дыхания высшего плана становятся становятся четырьмя Дыханиями на низшем согласно непреложным законам материализации и кристаллизации духовных сил в материи.Три превращаются в Четыре согласно закону пространственных тел,подобно тому как треугольник с его тремя сторонами на плоскости приобретает четыре грани,когда становится пространственным,материальным телом.Первым возможным пространственным телом является тетраэдр,каждое ребро,грань и угол которого отражает Божественные истины.
Дадим короткую характеристику четырёх низших Дыханий перед рассмотрением тайны Седьмого.
Первое Дыхание.Оно чисто стихийное и автоматическое и является низшим из четырёх низших,или внешних,дыханий.Это ритмическое молекулярное дыхание,то есть дыхание молекул.В действительности оно-низшее астральное дыхание,которое,отражаясь на физической оболочке,или теле,побуждает к действию внешнее дыхание через лёгкие.Смерть наступает с прекращением молекулярного дыхания,ибо тогда прекращается дыхание внешней массы.
Второе Дыхание.Это жизненное дыхание,или ритм пульсаций-дыханий-клеток и тканей микрокосма.Это аналог Великого Дыхания Макрокосма в микрокосме.Это аспект Атмы,в котором синтетическое становится дифференцированным,однако сохраняет свой синтез.
Атма находится повсюду,но воля и желания живого создания могут видоизменить,окрасить или оттенить её низшее дыхание,или ритм.Таким образом,живое создание-человек-становится строителем наряду с Божественным и может помочь или задержать природу на пути к её эволюционной цели,в зависимости от того,содержит ли он в чистоте Второе Дыхание или загрязняет его сотворёнными им образами.
Третье Дыхание.Третье внешнее Дыхание является низшим положительным полюсом Шестого,которое на своём высшем плане является отрицательным по отношению к Атмическому,или Великому Дыханию.Третье является рупическим,и его дыхательные импульсы материализуют сущность Формы,извлекая её из Шестого Дыхания и таким образом удерживая принцип Рупы,или Формы,в проявлении.Это относится ко всем планам.Если бы не это Дыхание,было бы невозможно облечь наши мысли или идеи в какую бы то ни было форму и сам процесс мышления посредством мозга был бы невозможен.Абстрактное мышление возможно лишь на высочайшем плане-так называемом плане Бесформенного.Мысль на низших планах является вспышкой последовательных образов(форм)на чувствительном акашном экране внутренних центров восприятия внешних впечатлений головного мозга.
Четвёртое Дыхание.Это Дыхание отрицательное по отношению к Третьему и Пятому.Оно имеет важные функции и является дыхательной частотой равновесия между высшими и низшими планами.Четвёртое Дыхание вдыхает во все создания и творения Свет Разума-Принцип Познания,будучи воспринимающим и отрицательным по отношению к импульсам Пятого.
Сокровеннейшие Божественные тайны сосредоточены именно в Седьмом Дыхании,которое является Аурическим.Седьмое Дыхание самодейственно-у него нет никакого органа действия,но каждая клетка и атом дышат в такт с Аурическим Сущим.Когда Седьмое Дыхание активно,каждая клетка,молекула и атом в природе дышат в совершенной гармонии с Мировым Сущим-Великим Атмическим Дыханием.Дыхание есть жизнь-и духовная,и материальная.Дыхания всех планов должны быть скоординированы,и когда это достигается,человек становится более чем человеком,он-Владыка Жизни,всемогущий Владыка Дыхания.
Ныне половина человека ещё мертва,труп,или,скажем,ещё не родилась.Она не дышит.Каждый центр,орган,клетка и ткань должны дышать-иметь свою ритмическую вибрацию,или выражение.При этом освобождаются внутренние потенциальности,как при росте семени выявляются потенциальности зародыша.Всё живое дышит,а поскольку всё живёт,то всё дышит,включая минералы.
...
Наташа Пащанина
Лучший ответ
Наташа Пащанина ..Это может быть то или иное из Семи Дыханий,в соответствии с планом и степенью вовлечённой в него материи.Современная наука иллюстрирует это на примере семян,которые дышат,поглощая кислород и выделяя углекислый газ.Если семена поместить в герметические сосуды,большинство из них в скором времени погибнут.Когда семена собираются прорастать,пробуждаться,они дышат быстрее и требуют больше воздуха.Минералы имеют внутренне дыхание,созвучное Мировой Природе.Солнечное дыхание имеет одиннадцатилетний цикл.Нерождённое дитя использует внутреннее дыхание,причём мать олицетворяет Мировую Природу. Седьмое,или Аурическое,Дыхание является синхронизированным на всех планах "я" одновременно,и это синтетическое дыхание устанавливает полную взаимосвязь человека с Высшим Я. Аурическое Дыхание в действительности означает отождествление личного со всемирным и есть истинное произнесение Священного Слова-Несказуемого Имени,ибо каждый план "я" и каждая клетка и атом на каждом плане плане "Я"
...
Денис Файзулин привет)и Тебе здоровья и вдохновения)
сам написал или с подсказкой?
От того насколько близка она к истине.. . )
от ГЛУБИНЫ настроения,
ЧЕМ глубже желание,
ТЕМ чувствительнее мысль,
следовательно, она проницает пространство и время,
а коль проницает сие.. .
то всё глубже и глубже уходит в бездну Великую,
ТАМ растворяется в ничём.. .
и покрывается широтой Тайны.. .
сопребывать в таинственной Глубине - рай для души...
Vova Lesak
от пальца, которым ковыряешь в носу
Елена Рыкова
От того, насколько эта мысль прожита человеком, насколько глубоко стала она его...
Надежда Попова
От эластичности рамок понимания...
Елена Яковлева
От качества резкости.
Lovely_Boys Is Kurgan-City
От размера собственного познания мира! Хотя, чем больше мы знаем, тем больше граница соприкосновения с Непознанным!
Aigul* Akzhanova
Это зависит от Разума Сердца.
Чем больше в нём Огня, тем Мысль величественней, мудрей.
От Абсолюта взята Духом.
от гипофиза...)))
от глубины мысли
Павлуха Асон
Каждый раз, когда имеется ощущение, запускающее память, возникает мысль. Мысль – это движение ума. Мысль может приходить из подсознательных, сознательных или сверхсознательных областей ума. Когда бы ни запускалась память, в подсознании происходит движение, запускающее мысль. В зависимости от уровня отрицания или подавления, мысли могут быть сознательными или оставаться подсознательными.
Глубина будет зависть откуда на текущий момент она возникла из памяти сознания или подсознания (т. е. неосознанное возникновение) и реакции сознания.
Если мысли приятные, мы часто позволяем им выходить на поверхность. Если они неприятные, мы можем их отрицать или подавлять. Отрицание или подавление мысли силой возвращают ее в память и создают энергетические блокировки в уме закапывая в "глубину".
От способностей мыслящего
от вспышек на солнце
от самой мысли, поверхностна она или серьезна
От глубины осознанности Бытия.
Daniyar Daniyar
От веры...
от способности переживать ситуацию