Философия

Духовное,или материальное?

Как вы думаете,если вы осознаёте выбор между материальным и духовным путём,успешно идёте,выбираете,понимаете причинно следственную связь,но настал момент,когда надо определяться,то в какую сторону идти,пока молодой не хочеться отказываться от много,идти наперекор системе,но с другой стороны,хочеться быть свободным человеком и познавать истину.
Все просто.
В первую очередь определитесь с тем, что для вас важнее, а чем можете пожертвовать.
Одной попой, как говорится, на двух стульях не усидишь.
И смысл слова "гармония" здесь вовсе не в том, чтобы пытаться вырвать у жизни все, а в том чтобы определить для себя цепочку взаимосвязей, ваш путь, в достижении целей.
Виктория Meцкер
Лучший ответ
Вопрос и пояснения неверны! Не существует грани между духовным и материальным! Представьте себе абстрактную материю))) ) - не получиться!
Мера - вот основное свойство того, что нас окружает, что придаёт нам понимание. Руководствуясь правилом "Материя" - "Информация" - "Мера" стает понятно, что всё едино, а не разделено! А максимализм и идеализм - всего лишь рычаги тех, кто хочет, чтобы верного решения вы никогда не смогли найти!
Игорь Галузо
Одно другому не помеха.

Никакое средство передвижения не сделает Путь короче.
Главное не иметь привязоностей к материальным благам а так одно другому не мешает
Nikita Medvedev
Всему своё время.
духовное важнее и нет превыше его. Но духовное не почувствуешь и поэтому люди часто выбирают временные сладости этой жизни.
Егор Климов
у лошади Буденного тоже был выбор
Ольга Палитко
Просто нужно держать себя в руках, не бросаться бездумно на поиски духовных путей, помнить что мы всего лишь люди, поэтому без материальных благ нам ни как
Не возможно скакать на двух лошадях сразу .Материальное всегда обратится в прах а духовное ето блаженство даже не сравнимое никаким числом материальных благ