Для Духовных и Материальных практики нужно разное время суток.
Например, для духовных практик хорошо подходит время с 5 до 10 утра, и вечером: с 16.00 до 22.00. А для материальной деятельности – с 10 утра и до 16.00.. В Духовных практиках мы набираем энергию, а в материальных – мы обмениваем ее на что-то другое, в том числе, на деньги.
Самое важное правило, и самое трудно объяснимое))).
Правило буравчика: Когда мы ставим цель в материальном мире и движемся к ней, то возникает сила перпендикулярная направлению движения (в духовном мире), которая ведёт нас к духовному росту.
Это очень похоже на то, как генератор в магнитном поле вырабатывает электричество. Попросту говоря, ты духовно растешь, когда в материальном мире чего-то добиваешься. И наоборот: когда ты ничего не делаешь, то и духовно не растешь.
Много примеров, когда знакомые на несколько лет уезжают в Индию и живут там. Можно внутренне вроде позавидовать им, но после их приезда понимаешь, что годы кайфа не прошли для них даром. Очень часто они оставались на том же уровне развития, что и до отъезда в Индию.
По-простому, когда мы занимаемся духовными практиками, то выделяется гармон счастья, когда материальными делами, то адреналин. И сложность в том, что бы в течении дня и в течении года сгармонизировать выделение гормонов. То есть, не уходить в ту или иную крайность.
Философия
Как совмещать духовное и материальное?
В современном обществе невозможно жить "достойно" не обходя в той или иной степени нрвственые принципы и "достойная"жизнь противоречит духовному росту.
в отношении 50% на 50%
...не разделяя...
Логическое, не умышленное
они изначально едины.
поясните, в чём конкретно проблема)
Никак, духовного просто нет, нечего совмещать, это лишь фантазии на тему "религия и я".
А так как это только фантазии в голове, то и запутаешься в этих дебрях.
Нагорная проповедь Христа вам в помощь!
Духовным, до появления психологии, называли всё связанное с личностью.
Сейчас разделили и у простого человека недоумение в содержании этого слова.
Искать "Золотую середину". Больше никак.
Логически, по-другому и не получится.
Спокойно, без фанатизма
никак. Также как совмещать свет и тьму? гнев и безгневие? радость и тоску? "не можете служить Богу и мамонне" (Библия)
в лес, на рыбалку