Философия
В чем по вашему высшая задача человеческой жизни и есть она?
от великого до смешного-найти себя....
Не делать подлостей другим людям...
Человек
Для Аристотеля человек — это прежде всего общественное или политическое существо («политическое животное») , одарённое речью и способное к осознанию таких понятий как добро и зло, справедливость и несправедливость, то есть обладающее нравственными качествами.
В «Никомаховой этике» Аристотель отмечал, что «человек по природе существо общественное» , а в «Политике» — существо политическое. Он также выдвинул положение, что человек рождается политическим существом и несёт в себе инстинктивное стремление к совместной жизни. Врождённое неравенство способностей — причина объединения людей в группы, отсюда же различие функций и места людей в обществе.
В человеке есть два начала: биологическое и общественное. Уже с момента своего рождения человек не остаётся наедине с самим собой; он приобщается ко всем свершениям прошлого и настоящего, к мыслям и чувствам всего человечества. Жизнь человека вне общества невозможна.
Человек - всего лишь продолжение БОГа на земле (руки БОГа) . Предназначение человека содержать себя - душу - и всё что вокруг в чистоте. Любить и заботиться, убрать сор (сорняки) . Стать благородным и делать всё благородным.
однажды у старого волхва Родосвета спросили: «Чему ты научился за свою жизнь? » – «Я научился токмо двум вещам, – ответствовал волхв, – надо всем смеяться, не возводя хулы, и ко всему относиться серьёзно, не теряя Радости в Сердце! »
любить всех, быть добрыми и пушистыми, ангелочками в "образе"....А ну эти нотации, просто жить! Жизнь ведь одна у нас)
Высшая задача каждого человека - это понять, что насильно мил (мила) не будешь и что знать Евангелие наизусть - это Решение всех задач человечества.
жить и радоваться жизни, радовать других
Человек нуждается в своем Создателе, не потаму что так хочет Создатель, а потаму что творение всегда стремится к своему Создателю из -за любви, это как ребенок который любит своего доброго и милостивого Отца, который пойдет на все чтобы спасти своего сына. И эту связь не приглушишь никак. " По подобию Бога, мы сотворены".
"Люби Бога всем сердцем твоим и всей душою твоею. Люби ближнего как самого себя".
В том, чтобы найти смысл к старости, когда уже нет сил осуществлять что-то, так как все годы тупо за компом просидели, и умереть, навсегда похоронив свои знания...