Философия

Когда любишь.. . можно ли.. . не отвечать на боль? Вы.. . умеете так?

"Боли не существует. Есть лишь то, что превращается в таинственное наслаждение... "
одиннадцать минут.

если боль не приносит наслаждения, значит это больное самолюбие.. . иногда хочется ее - кулаком в грудь.. . до боли, вытесняющей кровь из сердца.. . не всегда получается наблюдать за собственной болью.. . для этого надо, что бы кто-то держал тебя за руку.. .
Oljas :-)
Лучший ответ
Умею преобразовать боль в любовь иблагодарность. Эффект потряающий!
мешанина категорий...
Ро Ма
пытаются причинить боль другому лишь несчастные.. .
если любимый человек несчастен, кроме сострадания это ничего не вызывает...
Мансур Сабитов
Когда любишь, то весь мир проходит сквозь тебя с его радостью и страданием. Любовь не эгоистична, счастье часто не дается оттого, что мы замкнемся на нем эгоистически. ВСЁ, и боль и счастье, дано для роста Духа. Когда нам уже можно дать счастье, когда мы к нему готовы и очищены болью, оно ОБЯЗАТЕЛЬНО дается. Ведь мир любит нас и слышит нашу боль. Но боль нужна для сжигания ЭГО.
Аня =)
Можно. Именно, когда любишь.
Гульзия Иманбаева Можно или нельзя - каждый решает сам. Но мне здаётся, когда любишь... то невозможно оградить себя (обособиться) от боли любимого человека... ведь ты с ним дышишь в унисон, став с ним одним целым...
Если невосприимчив к чужой боли - значит, используешь, снисходительно позволяя любить себя.
Когда я влюбляюсь, я сосредоточена на собственных переживаниях, и проблема или боль другого человека, (даже если он и есть предмет моей любви) , кажется мне малозначительной или даже надуманной.
Ах, как непросто говорить от своего имени, но... от абстрактного "мы" говорить не привыкла.... потому... продолжу...) )
Как бы МНЕ хотелось, чтобы ОН соответствовал МОИМ ожиданиям, удовлетворял МОИ интересы и поддерживал огонь МОЕЙ любви! Но если этого не происходит или МНЕ мало того, что мне дают, я начинаю страдать. Где уж тут интересы и боль другого человека? МНЕ недодали!
Уже позже, когда наши отношения переходят в бесстрастную фазу, я начинаю думать, почему растворилось то, что могло стать счастьем для нас двоих?
Трудно признаться в собственном эгоизме, но оказывается дело не только в том, что мне казалось, будто ОН недостаточно любил меня.. . А я любила?
Если не чувствуешь и не отвечаешь на боль любящего тебя человека, значит - не любишь.. .
Если любишь, то его боль - твоя боль.. .
Altour Pe
Ро Ма ВОТ!!! любишь другого, но для себя же! потому и череда местоимений: МНЕ, МОИМ, МОИ, МОЕЙ...
до боли, пусть и производной - тыща и тьма черт те знает чего! )))
когда любишь, то не любят тебя, поэтому - это и есть сплошная боль