Философия

Что есть боль, вы умеете справляться с ней, как превзойти ее?

Nicolai Caprita
Имея дело с болью как душевной так и физической мы учимся, либо жить с ней, либо преодолевать ее. Мой опыт преодоления физической боли - доведение ее до порога, который для нервной системы является критическим. Результат - невралгия второй ветви тройничного нерва не беспокоит уже более 20 ти лет. Боль душевная для преодоления требует переосмысления ситуации с разных точек зрения. Обычно любое интегральное мировоззрение справляется с этой проблемой. Главное - не потакать самому себе в саможалении и чувстве собственной значимости!)
Василий Лиходумов
Лучший ответ
Боль- это подсказка души, что ты что то не понимаешь или понимаешь неправильно. Она ведет человека к познанию себя. Хорошая штука....)
Юлия Боброва
Боль - это плАта за Чувствование.
Стал Человеком.... будь добр - исчерпай всё до дна. Боль - это разновидность Чувств, не более того. Это равносильно солнечному Свету.... Когда его в меру - то он полезен и приятен, а когда он жарит и опаляет - то он разрушителен для организма. А где же мера, где середина? Что нужно для того, чтобы не испытывать боль ?..Ворзможно ли подобное ? .Не знаю. Знаю лишь одно - это ( чувство боли ) неизбежная плАта Человека за возможность наслаждения.
Ekaterina Milohina
Nicolai Caprita спасибо!)
Боль, это самонаказание. Прости себя и боль пройдет.
Эдуард Родин
Полностью открываются только плохие боксёры...
Nicolai Caprita все за семью печатями?
Nicolai Caprita беру лучшее!)
Nicolai Caprita http://my.mail.ru/my/audiotrack?uid=331637951&file=3717d740b4b91385d076833668e22537
Боль есть сигнал нервов мозгу о повреждении, я умею с ней справляться. Её можно превзойти, поработав над болевыми центрами в головном мозгу.
Может быть это намекнет вам на истинную суть:
http://www.youtube.com/watch?v=TbIG7fH9rVU
Arman ...
Боли не существует как таковой. Человек просто накручивает себя...