Нет. Искусственный интеллект в нашем понимании, в самом наилучшим варианте будет очень четко понимать неразборчивый
вопрос и действовать по заранее написанной программой .А "все " про жизнь написать, это вообще не возможно!
Философия
Может ли машинный интеллект превзойти когда-нибудь человеческий?. . )
В общем нет, но в отдельных вопросах превзошел и намного. Например в вопросах справедливости.
Смотря какого человека брать.;)
Хорошо если за меня будет думать электронный мозг но, тогда уж, пусть за меня умирает электрический стул!!!
А вот кто-нибудь там на верху разочаруется в человеке и даст душу машине. А потом кто-то будет спрашивать: "Может ли человеческий интеллект превзойти когда-нибудь машинный?. . )". Человек не пуп земли, не избранный ...
может если человеческий начнет на него только опираться
В общем, нет, поскольку человеческая логика крайне непредсказуема, и в своих выводах человек часто опирается не только на существующие факторы и прошлый опыт, но и на внутреннее чутье. Машинный интеллект в перспективе на такое не способен, поскольку даже при возможности самообучения получит тонну не сопоставимых данных. Хотя стоит учитывать и тот факт, что машинный интеллект быстрее и во многих обыденных случаях продуктивнее человеческого. А если брать отдельных личностей, то их уже сегодняшние АИ превосходят в разы)))
НЕТ. ВСЕМ РУКОВОДИТ, ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК.
если интелект это ум то уже сейчас машина гораздо интелектуальнее человека. если интелект это способность мыслить то в скором времени машины всё равно догонят человека. они уже и сейчас умнее многих :((