Философия
Как вы понимаете выражение "Всякий человек творец своей судьбы"?
Я учусь в 5 классе задали д / з весь интернет перерыл ,но так толкового ответа не нашол.
Природа создала человека и все для человека, ему остается только выбирать для себя, то что ему нужно.. . Для того и учимся, чтобы уметь сделать правильный выбор.... То, что я выберу и будет моей судьбой... Может показаться примитивным, но опыт прошлых поколений нельзя снимать со счета... не зря писал Маяковский стихотворение ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО, А ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО.. . )
Не нужно протаптывать свою тропинку в том же направлении, где уже проложена магистраль... Твори свою судьбу и выбирай лучшее ...
А классику читать не пробовал?
Никита, в первых ты сделал ошибку в слове... надо писать не нашОл, а нашЁл! А по поводу твоего вопроса так отвечу.... Зачем рыться в инете? Сам то разве не можешь поразмыслить? Ну вот подумай... ты остался к примеру на необитаемом острове как Робинзон Крузо. Ты выживешь без знаний как разжечь огонь к примеру, как прокормится и спастись от жары или холода и т. д. Рядом мамы и папы не будет ведь. Каким ты вырастишь, глупым или умным тебе решать. Будешь умным то и сам себя сможешь обеспечить и родителей в старости, Будешь ленится и не захочешь учится и работать, то тебе может грозить быть безработным и не дай Бог БОМЖом. Так что тебе выбирать свой жизненный путь. Поэтому и говорят что каждый человек творец своей судьбы. Одни перед трудностями ретируются и опускаются на дно, пьют, а другие борются и достигают высот. Так что и тебе придется в жизни делать выбор по какой дорожке идти. Это для примера.
Потому что всегда есть выбор как поступить, куда пойти, согласиться или отказаться, при этом жизнь дает подсказки которые надо увидеть, правда не все могут их увидеть, вот и получается что человек творец своей судьбы
как я понимаю? буквально, что тут еще сказать можно)