Философия

Патриотизм - это когда вы считаете, чт эта страна лучше всех остальных оттого, что вы здесь родились.

Помогите написать мини-сочинение на эту тему) ПОЖАЛУЙСТА))))!
Maks Travel
когда вы считаете, чт эта страна лучше всех остальных оттого, что вы здесь родились. -Национализм

Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами народа, стремление защищать интересы Родины и своего народа. Исторический источник патриотизма — веками и тысячелетиями закреплённое существование обособленных государств, формировавшие привязанность к родной земле, языку, традициям. В условиях образования наций и образования национальных государств патриотизм становится составной частью общественного сознания, отражающего общенациональные моменты в его развитии.
Приписывая другим лицам патриотические чувства, а некоторым событиям патриотическую окраску, оценивающее лицо тем самым чаще всего даёт положительную характеристику. [1][2]
Патриотизм — особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям.
Представления о патриотизме связываются с трепетным отношением к своей Родине, но представление о сущности патриотизма у разных людей разное. [3][4][5] По этой причине одни люди считают себя патриотами, а другие себя таковыми не считают. [4][6][7]
Валентина Наумова
Лучший ответ
Патриотизм - это гордыня, раздутая до размеров страны, которую внедряют в сознание людей с детства, и делается это в интересах государства :))
Это когда, где бы я не находился и не жил, я всегда отстаиваю Честь и Истину моей страны - России.
Мне никогда не страшно отстоять свою страну в любом споре, хоть изредка она и несовсем честна со мной. Но это Я сын своего Отечества, а Не Страна мой ребенок.
И не приведи Господь, если начнется война, я пойду сам умирать за неё и отправлю одного из своих сыновей.

У меня было такое, что люди моих (нерусских) корней пытались просто опошлить в общении Россию.. .
А я заткнул всем рты.

Если человек мудр - он все сделает чтобы привести к пониманию и дружбе, если человек глупый, ему не составит труда разобщить представителей разных народов Одной Страны.
ну что вам мешает пользоватся поисковыми системами наподобе Google? Тема очень распостранённая, вероятность найти больше 100 процентов