Философия

Если духовное первично, то почему все люди не убьют себя?

Они забывчивы что-ли? Или каждый день говорят себе " ещё денёчек поживу и - убьюсь"?
если духовное существует, мало ли может всех создал бог, может мы необычная ветка развития живых организмов обусловленая чередой случайных случайностей и т. д. Те кто верят не живут уже среди нас или у них есть цель повыше чем избавится поскорей от телесной оболочки. А другие не верят истинно.
Я не верю если будут вопросы.
Центр Семья
Лучший ответ
грех это
Anna Alferova
Убить Себя - это желание.... причём следственное желание, основанное на полученных знаниях и опыте. Но кто из нас знает точно - что его опыт - правильный, и знания - истинные ?
Убить себя - НЕосмысленное желание, и кто спешить удовлетворить страсть, не дав себе времени на раздумие, тот становится рабом своих похотей и страстей .
Жанна Милина
Святой Дух и есть Сама Жизнь ( Имя Бога - Я ЕСМЬ, т. е. Сущий) . Все живое, всё, что существует в Мироздании как в физическом мире, так и на тонких планах Космоса, - ВСЁ одухотворено божественными энергиями Жизни. В человеке не только душа, но и Присутствие Бога Живого- Искра Божиего Духа. И через нас Он проявляет свои планы, необходимые для эволюции сознания Земли и её обитателей.

Духовное первично в смысле Начала- главенства Высшего Аспекта души- Бога - над низшим человеческим эго. Когда живем по принципу "как моя левая нога захочет", тогда не учитываем Планов своего реального Я, охватывающего нужды всех проявлений Жизни, единых между собой, а тратим энергию лишь на себя. И подобны раковой клетки, требующей себе дополнительного, особого питания, а значит, и вредоносной для всего Организма.

Высший наш Разум подсказывает, что важно человеку более всего для проявления заложенного в него потенциала, освобождения от накопленного ранее его душой кармического груза и проявления через себя т. о. Света- собственной сути, чтобы этот Свет исцелял всё вокруг и участвовал в сотворении с остальными частицами Жизни. Ведь мы - ЕДИНЫ и взаимосвязаны хоть на физ. плане, хоть в других октавах.

Потому человек, как жизнепоток Бога, на Земле присутствует и в качестве ученика для развития в себе Боговидения и обретения свойства вечности, и в качестве проводника энергий Творца и проявления Богоспособностей; и в качестве дебитора, отдающего свои долги другим душам и Космосу за бездарную трату бесценных энергий и прохождения опыта сотворчества ради Общего блага всех его членов, необходимого для развития новых свойств личности.

П. с. : А убийство, т. е. прерывание своей жизни приводит к тому, что человек не имеет возможности вернуть свои долги как другим, так и себе от всех, кто ему задолжал, т. е. прервет цепочку воплощений многих душ, стремящихся ради этого на Землю. И не позволит всем участникам Вознестись в Высшие Эфирные Октавы Мироздания к своему Истоку, не продвинувшись выше Астрала.

Да и планета не получит необходимых энергий для своего развития, потому что каждая душа с воплощением заякоривает свои энергии в её решетке сознания, формируя планетарную духовную матрицу, и в течении жизни перерабатывает через себя энергию Космоса, адаптируя её для Земли и возрата в свое Высшее Духовное Каузальное тело.. .

Я могла бы продолжать до бесконечности. Но думаю, что Вам и этого будет предостаточно. Не говоря уже о том, что жизнь на Земле - сама по себе счастье и радость! Ведь Мать - Земля в этот период - наш прекрасный уютный дом и возможность своего познания и проявления любви.

Alexsandra Lavrova
Основной смысл жизни душ, по моему мнению, в человеческих телах на Земле – научение душ прямому (без посредников) общению со своим духом-Господом и послушание Ему.
Жизнь по интуиции и по совести не слушаясь «логики» (ума плоти) и «здравого смысла» (разума души) , хотя их советы и полны благих намерений.
Era Batr
Скозано : Мир свой увидишь при жизни своей. Только в физическом теле при своей жизни человек может достич духовных миров.
Аесли не успеет, то начнёт с того же духовного уровня, но в новом теле.
Эволюция, как синусоида, - сначала первичное духовное. затем погружение в плотную материю которую нужно одухотворить. И так далее, по спирали. поднимаясь с каждым витком всё выше и выше. Таков путь землян. Возможно. что во Вселенной есть много других путей. Ещё отличие людей от остальных миров- это наличие у них свободы выбора, свободной воли . В этом случае единицы правильно используют этот дар и становятся гениями, пророками, тем самым показывая остальным путь наверх. Постепенно число последователей увеличивается и наступает новая эра. В наше время -это перход к ноосфере.
*gossip Girl*! **aika**