Философия
"Честность - есть лучшая политика"(с)... А возможна ли вообще в политике честность?...)
Политика есть война. Война - искусство обмана....
Вопросы морали -это не предмет политики... она аморальна...
честный политик - это оксюморон, что-то вроде милый враг
Политика - это игра, честность же нарушение правил этой игры и нарушителя дисквалифицируют.
Возможна честность только по отношению к своему классу, выполнение обязательств перед той группой, которой что-то обещали. А ко всем подряд нет, поскольку политика требует военной хитрости, маскировки, конспирации, подковёрной борьбы и т. д.
Честность-черта характера смелых, уверенных в своей правоте и поступках людей. .
Таким людям незачем скрывать свои чувства, мысли, дела-им за них не стыдно.. Они готовы отстаивать свои идеалы публично так же искренне как наедине с собой.
Политика уже на заре цивилизации ставила перед собой цель управления обществом, не суть важно-для чего-прогресс, власть, слава, корысть.. у каждого политика свои мотивы. Управляя огромным количеством народа невозможно угодить всем, нереально отстаивать интересы одних слоёв не ущемляя прав и свобод других пока существуют разные слои, классы, религии, идеологии.. Не говоря даже о внутриполитических разборках, удержаться на политической сцене ээ.. непросто. О какой честности, порядочности, открытости может идти речь в мире политики, если в её основе лежит принцип манипулирования-мнениями, историческими фактами, национальной гордостью, финансами, "политической необходимостью",человеческими слабостями. .
На сегодняшнем уровне развития даже передовых стран политика без хитрости невозможна в принципе, до идеального общества нам ещё ой как неблизко, стало быть, и без политиков пока не обойтись..
абсолютная честность как в жизни так и в политики это абсолютная глупость .
Да, если обе стороны хотят одного и того же.
а вообще что хотят политики и почему становятся политиками?
политика-это от лукавого