Философия

Будут ли политики 22 века мудры?

Политики 19 века страдали алчностью и вели войны.
Политики 20 века страдали империализмом с алчностью и вели войны.
Политики 21 века страдают империализмом, алчностью, национализмом и ведут войны.
Никто не хочет объединяться в никакие союзы, что-то созидать...
Миром правят олигархи а они вечно голодны и безумны в способах извлечения прибылей.
Надежда Филимонова
Лучший ответ
До мира-надо созреть...
Так ведь и сейчас в ДУМЕ есть ЛАХУДРЫ
Rina Fin
... коль постигнут классическую философию... думаю...
С какой стати они изменятся, если в политики идут люди с высоким уровнем эгоизма и руководит ими исключительно личный интерес? Политики просто когда-нибудь исчезнут, когда заведут мир в полный тупик. Они уже начинают уходить со сцены - впервые президентом США стал не политик, а бизнесмен-хозяйственник, а политики все болтуны и заботятся только о своем имидже.
а разве то что людям нужно объединяться или проще говоря жить вместе смешиваться тем самым уничтожая друг друга для того чтобы меньше воевать уже не доказывает того что люди не способны на разумный контакт сотрудничество и взаимоуважение??? нет объединяться не значит созидать объединяться значит пойти на уступки и сдаться врагу в ущерб себе.. все защищают свои страны это нормально другие варианты это просто уступки и лоховство в ущерб своим людям и будущему своей страны
Канат Толепбергенов люди не способны на разумный контакт сотрудничество и взаимоуважение - вот ключевые слова.
Не успеют они помудреть, как почат ниже нуля, а родятся новые. В политике мудрость встречается крайне редко, это несовместимые явления. Вот в экономике мудрость вполне может быть и не только быть, но и накапливаться.
Ты кажется плохо ещё понял, что такое политики.)
Надеемся
С самого начала повернули не туда. Умнее никогда не будут.