Философия

Кто виноват в том что на пороге 22 века всё больше становится людей религиозных и всё меньше грезящих о космических

путешествиях?
Правительство. Всё для церкви.
Дмитрий Зеленко
Лучший ответ
Дьявол.
Какая религия, окстись?!!!
Жрать, срать, спать!
И смотреть кино про стражей галактики.))
Наука виновата. Она никак не может доказать что Бога не существует. А на нее возлагали надежды..
Жить тяжело, поэтому. У меня вообще мужик верующий, а я нет. Вот где жопа.
Мария Бояркина
Жрать, срать, спать!
Какой космос, окстись?!!!
тут одна такая уже ответила тебе:
вы ошибаетесь - вот вам и ответ на вопрос изначальный
До начала 20-го века все были верующими, атеистов не жаловали... Революция, развитие наук, войны обесценили жизнь человека до ломанного гроша. Отсюда и разочарование части людей в Боге, хотели многого, а не получилось. Кто виноват? Ну уж не я, конечно, умнейший из умных, могучий и великий человек... А кто же? Ясное дело, тот, кто обещал заботиться, тот самый Господь Бог! А значит его не существует, раз ничего не получается. Вот так!
Виталий Ушаков
А что нам в космосе космический мусор смотреть я вообще даже не мечтаю меня и тут не плохо кормят
Арман Уркимбай
Называющих себя таковыми, но по делам, словам и мыслям очень далеко стоящих от религии и Бога.
К.
К...... ..
Человечество деградирует..
Ирина Осипова
Тёмные инфернальные силы Галактического Дна стараются. Они не желают терять планету, которая на протяжении многих тысячелетий своего пребывания на Дне Солнечного Тора (соответственно и Галактического и Вселенского Дна) в своём законном Эволюционном движении, обильно кормила всю эту нечисть и до сих пор всё ещё кормит излучениями психической низкочастотной энергией страдания и боли всего живого на планете. Через религии и препятствие проникновению Высших Знаний на Землю эти силы антииерархии тьмы тормозят и останавливают развитие, просветление и просвещение сознания Духа человеческого. Таким стадом легче управлять и держать в повиновении.
Но сроки пребывания Земли на Космическом Дне заканчиваются. Планета должна сбросить с себя тяжкое иго. Идём к Свету. Люди должны изъявить свою свободную волю двигаться в этом направлении. Тогда процесс Перехода будет более щадящим. Но люди ничего не знают и заняты исключительно своими горшками.
Это где? Мировая религия одна - эзотерика. Руны, фен-шуй в свободной продаже и никто с ними не борется. Почти у каждого в доме висит ловец снов. Какая, нахрен, религия? Люди богов меняют как перчатки.
Konstantin S.