Философия

Как люди, обладающие паранормальными способностями, относятся к политике?

Мне интересны любые ваши мысли на предмет темы о политике… Мы все часть одного целого.. . под названием человечество.. . Мы ведь не отшельники, живём в здесь и сейчас.. . Всё, что происходит вокруг, касается и нас.. .
Что делать в тех или иных ситуациях, как к этому относиться?... Предлагайте здесь свои мысли, знание, опыт.. .
...
Как будут жить наши дети, внуки, правнуки… , какую Землю мы им оставим... ?
Думаю, не карма, не правительство, не Бог, и многие не..., а КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК, ОТВЕЧАЕТ ЗА ВСЁ, ЧТО ДАНО В НАШЕЙ ЖИЗНИ В ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.. . А особенно те, кто обладает способностями…

Поэтому нам всем вместе решать и каждому в отдельности, какой она будет, наша реальность, наше будущее.. .

Вчера получила письмо от Евгения. С его разрешения копирую его здесь.. .
***
"Елена здравствуйте. я вас очень прошу не пишите о политике и прочем больше ни слова… что мы этим добьемся? Причем тут они и мы? Возможно мне трудно понять вас именно сейчас… но это аура влияний… это не вы… возможно я не прав… но я и друзья нашего круга живут совсем в других измерениях… нежели происходящие в плоском мире события… мы открыли общие сны… нашлись с теми о ком знали только по снам и не догадывались что эти люди есть на свете… это такая радость… и счастье… потом каждый видит сны друг с другом и разве это не радость? Все что истинно приходит с радостью… ведь так? И легкостью… я не знаю… мне трудно дать объективную оценку… происходящему потому что мне это неинтересно… есть на свете для меня масса других прекрасных и удивительных вещей… нежели. . глупая политика… и внешние проблемы… в гармонии потока мы изменим всё и без открытых выступлений… выступления больше от бессилия нежели от силы… в ком сила тот делает ему не нужно выступать об этом… все получится и все хорошо. .
Удачи Вам…! "
***** ^
Мир потомкам мы должны оставить в приличном состоянии, пригодным для жизни. Сейчас он совсем не такой, но способ добиться этого, всё "улучшить" - не политика.. . Политика - это инструмент оболванивания, сродни мошенничеству. А наша задача - противоположная.. .

Можно влиять на себя, близкое окружение, микрорайон, город ...и дальше. Меня вот сейас уровень микрорайона интересует. Потому что допустила серьёзную ошибку, бездействие, "прохлопала ушами".
Александр Ещенко
Лучший ответ
Политика -- это всегда грязь и ложь. Причём до того несусветные, что я просто поражаюсь, как вообще люди могут идти в политику?
Там одни воры и сволочи.. .
Но - обратная сторона медали! "ЧТО ВВЕРХУ - ТО И ВНИЗУ"
Не забывайте об этом!

Раз такое происходит, значит:
1. Мы это заслужили.
2. Мы должны через это пройти.

Поэтому люди со способностями могут влиять на это бл*дство только с помощью работы с энергией. Улучшая себя - улучшаем мир! :)))
вопрос то с подковыркой.
не знаю ни одного человека, кто говорил бы что обладает такими способностями и реально обладал бы ими.
на самом деле враки.
я политикой не интересуюсь.
К сожалению политика стара как мир и движут её не благие помыслы а жажда власти, коррупции--ДА ПРАВ БЫЛ ДЕДУШКА КРЫЛОВ--У СИЛЬНОГО ВСЕГДА БЕССИЛЬНЫЙ ВИНОВАТ.
Я, как человек, обладающий подобными способностями отвечу- никак. Никак я к ней не отношусь. Плевать мне на неё.
Такие люди политикой не интересуются-у них видение мира гораздо шире!
В Т
- Вот как - то так ! -
Как к паранормальным способностям...
так же. как политика относиться к нам... параллельно...
Алла Бакулина
есть политика, а есть люди... вопос не в том кто и кем управляет? а как жить? строить свою жизнь по своим законам, не нарушая российских..
надо творить добро-
и в посыле к политикам тоже!
я чужие маятники не раскачиваю, просто иногда, чтоб не выпасть из мира- смотрю что там происходит... Поэтому когда я сказала одному человеку, что войнами и политикой не интересуюсь- ну не мое это- он убрал меня из друзей...
Вопрос очень актуальный, участвую конечно.
поскольку я к ним не отношусь, то не имею возможности дать ответа на такой вопрос.
ЗДРАВСТВУЙТЕ - ВСЕМ. Здравствуйте телом и духом!
Елена, отчасти я согласен с Евгением. В своей анкете о политике Власти (!) я написал, что Это То, чего хотелось бы меньше всего касаться. Ведь она, как и дипломатия думает одно, подразумевает второе, а делает третье, но так, чтобы выглядело правдиво и мудро для народа. Думаю что политикой власти ВСЕ "наелись по уши". Ведь этот орган управления власти и существует как орган убеждения и принуждения к повиновению. Если человеческое сознание не совершенно (а до этого еще оч. далеко) , то эти средста имеют место БЫТЬ. да и правительство мы имеем такое, какое заслуживает сам народ. Но вопрос есть и другой - кому выгодно иметь туповатый народ, которым легче управлять? И вот здесь-то я предвижу выход на более глобальный ответ о ГЛОБАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ. Может ее и имел в виду Евгений? А изменнить Её может только общнось человеческих мнений т. е. солидарное БОЛЬШИНСТВО. Уходить с головой, как страус в песок, расписываясь в своей бессильности не стоит. Во мнении и действиях, которые нужны НАРОДУ надо сплачиваться, отстаивать СВОЕ всем вместе, а иначе и спать с хорошими снами нам вскоре и не дадут, всех "чипуют" якобы во благо, но для удобства управления массами. Думаю, что об этом многие знают, и это может походить на банальность, но молчать о том, что не нужно народу было бы, по меньшей мере еще глупее. Каста чиновников, кот. существует почти за наш счет и пишет законы для НАС, их же, порой, это мало касается. Главное для НИХ - быть избранными во ВластьИмущие органы и там укрепиться, для чего нужны деньги и связи, а это разве не корупция ли? а народу это разве надо? ЕДИНЕНИЕ В ДУХЕ - это главное для народа. Согласен, этому мешают большие силы, но у народа Они и не малые. Разобщенность - вот что нам оч. мешает, а это достигается оч. разными способами! Вот про это-то и молчать НЕЛЬЗЯ! тем более людям с запредельными способностями, по сравнению с обыкновенным человеком. Хотите лучше жить - посылайте позитивные, созидательные мыслеформы, раскрывайте сердца для любви к ближнему. Знаю, что это не так просто, порой болезнено. Но и тупое бездействие губительно и для нас и наших потомков. Наша Гайя устала от наших разрушительных мыслей и действий. Пора проснуться от сна в котором мы живём, да и не живем, а пытаемся выжить. Жизнь возможна лучше, для нас всех, кто ее хочет. А кто хочет спать, там и останется.
Не знаю, ответил ли я полностью на ваш вопрос Елена, но в заключении хотелось бы сказать, что дар от Бога и возможность Его приобретения в этом вооплощении и дается для того, что бы Его использовать во благо другим, ведь чем больше Его отдаешь, тем больше получаешь! Да, у нас Вселенная Свободного Выбора. но и результат свой мы получаем соответственно деяниям своим. Врядли нашему Создателю - Отцу Небесному хотелось бы, что бы мы жили "плохо", все дело за нами, и за нашим авангардом - людьми со способностями, кот. есть не у всех. Поэтому желаю всем истинного единения в духе и действии на благо нас всех вместе. Только так можно преодолеть темноту сознания других.
Политика - это система отношений. Сейчас с этими отношениями в нашей стране есть проблемы. Это то, о чём предупреждал Солженицын. Если в обществе нет слаженной системы отношений, то никакое изобилие не спасёт общество. Политики - это центры равновесия в обществе. Нужно, чтобы лидер устраивал (более или менее) каждого члена общества. А демократия сложна тем, что каждый должен принимать решения и нести ответственность. Было бы вполне естественно, если бы люди, обладающие способностями, интересовались и политикой. Ведь мы все на этой земле взаимосвязаны.
И легкостью… я не знаю… мне трудно дать объективную оценку… происходящему потому что мне это неинтересно… есть на свете для меня масса других прекрасных и удивительных вещей… нежели. . глупая политика… и внешние проблемы… в гармонии потока мы изменим всё и без открытых выступлений… выступления больше от бессилия нежели от силы… в ком сила тот делает ему не нужно выступать об этом… все получится и все хорошо. .
Удачи Вам…! "

Присоедниняюсь!
Сие так и есть!! !
Нет смысла говорить коли Сила идущая через нас
сама меняет мир!
Извините, что в такой форме ответ, но если всё это развеннуть, то будет очень много. Это стихи, как ответ к теме вашего вопроса:

http://www.stihi.ru/2010/09/28/1062 ; http://www.stihi.ru/2010/09/28/1016 ;
http://www.stihi.ru/2009/11/07/8431 ; http://www.stihi.ru/2009/11/09/6690 ;
http://www.stihi.ru/2009/11/11/1432 ; http://www.stihi.ru/2009/11/11/1443 ;
http://www.stihi.ru/2009/11/11/6752 ; http://www.stihi.ru/2009/11/12/734 ;
http://www.stihi.ru/2010/03/18/4879 ; http://www.stihi.ru/2010/03/20/1889 ;
http://www.stihi.ru/2010/04/13/5932 ; http://www.stihi.ru/2010/04/10/5638 ;
http://www.stihi.ru/2010/04/07/4876 ; http://www.stihi.ru/2010/04/06/2494 ;
http://www.stihi.ru/2010/03/30/8748 ; http://www.stihi.ru/2010/08/05/2677 ;
http://www.stihi.ru/2010/09/16/8248 ; http://www.stihi.ru/2010/09/16/8565

А концовка в прозе: Осмысление пройденного пути человечества.

Путь, пройденный человечеством привёл к экологическим нарушениям Законов Вселенных! Осмысление этого привело Космический Разум к тому, что жизнь на Земле должна прекратиться! У человечества есть единственный выход из создавшейся ситуации – это пересмотреть своё отношение к реальности своего понимания действительного своего предназначения. Его предназначение – творить Любовь, а не разрушение!

Возможность для человечества построения Рая на Земле в вечности, а затем и других Космических Мирах и Пространствах.

Рай это не сказка, а необходимая реальность. Переход в другое измерение - начнётся в 2012 году, по земному календарю.
Новая эпоха даст возможность изменить полярность Земли, осмыслить пройденное. Даст возможность уравновесить создавшийся дисбаланс во Вселенных.
Гармония и равновесие во вселенных - возможны и без участия человека!
Космический Разум готов создать новые формы жизни на Земле, не похожие на человеческие.
Это право выбора человека! Всё в его руках! Если хочет, чтобы его потомки гордились сегодняшним поколением людей, тогда изменяйте своё отношение к Земле и Космосу. Нет! – Будете стёрты с лица Земли и Вселенных!
Мудрость жизни в самой жизни, а не в её смерти!

Строительство Рая на Земле в Бесконечности!

Для того, чтобы изменить созданный дисбаланс на Земле и в Космосе, необходимо создать Мечту и Любовь!
Это даст возможность человечеству осуществить безболезненный переход в новое измерение и даст возможность людям стать Сотворцами, быть счастливыми, долгожителями и они приобретут статус Земных и Космических Богов!

Яков Быль 6. 03. 2009 года.

***
Цикл – «Осмысление пройденного пути человечества», опубликован полностью вот здесь:
http://www.proza.ru/avtor/jakov2012

Думаю, что этого будет достаточно для того, чтобы понять, что под лежачий камень вода не потемёт - только мы, а свыше поддержат. Вот такое моё мнение.
К сожалению политика будет всегда грязной и наши дети будут жить ужасно.
Если люди с паранормальными способностями не интересуются политикой, то политика вполне может заинтересоваться ими
"Каждый отвечает за себя"- согласна с этим. МЫ должны в первую очередь, изменить себя. Как писал Н. К. Рерих: "Иван Стотысячный все изменит" Это не точные его слова. Но смысл тот.
Изменяя себя мы преображаем Пространство. Будущее в наших руках, и никто кроме нас, самих людей, не может привести мир к спасению.
Отрицать существование такого явления как политика мы не можем, естесственно, поскольку от социума нам никуда не деться. Так же мы не можем игнорировать, а тем более ненавидеть тех, кто этой самой политикой занят профессионально ...Каждому яблоку место упасть ...каждому своё ...Все мы во всем мире связаны друг с другом и от каждого из нас, точнее от нашего внутреннего восприятия, зависит каким будет завтрашний день для всех ...Поэтому, необходимость практики Милосердия, Сострадания и Любви ко всему в этом мире столь актуальна сейчас. От наших мыслей, слов и дел зависит больше, чем от политики. Политика ...в количественном отношении "профи" от политики должны быть в проигрыше на энергетическом уровне .Если Милосердие будет в Большинстве ...Так что...
Если мы хотим участвовать в формировании здорового общества, то политика для нас -- актуальнейшая тема. .

Обсуждение
Думаю что политика всего лишь более жесткое проявление нашего же сознания на более предметном уровне.. . какой народ, такие и правители.... но мы, парапсихологи, должны влиять на политиков и события мирового значения и не только из корыстных побуждений, а всего лишь миротворчески.. сейчас время перемен, никто не должен стоять на обочине, все люди должны учавствовать в событиях ментально-астрально-предметно, и через недолго многое поменяется в лучшую сторону, изменив свою старую форму бытия....
Многие политики ..являються и сенсами и из Древних Семей. (колдовских) или используют подобных. так что высокопрофессиональные параненормальные все там. а недоучки, неудачники. или кому лень. . кого кармой накрыло
..ну и тому кому положено занимаються целительством и болтологией на тему магии и прочего.
Миром правят Маги.
кто бы что бы на эту тему не скулил.
можно обсуждать их облико- морале и прочее.... но не Суть Системы управлящих.. принцип.
Я понимаю Евгения и имею такой же опыт, о котором он рассказывает.. . Да, это всё здорово и даёт гармонию.. . Но я считаю, что не нужно обстрагироваться от этого мира, легче всего жить в других измерениях и осознанных снах, пустив всё на самотёк в этом мире.. . Раз мы тут появились, значит мы в ответе за этот мир и мы нужны ему.. . Это не значит, что нужно лезть всем в политику и экономику, но быть обознанным в этом мы обязаны и если можем как-то положительно влиять в этих сферах - то обязательно это делать.. . Тем более, что это легче делать людям со способностями, чем непробудившимся.. . Кроме того, хочу заметить, что сейчас и в политике появляются пускай единицы, но такие же люди как мы и их нужно поддерживать...
.. ..
Политика - это эгрегор, что питается нашим вниманием к нему. . поэтому стараюсь не влезать без надобности..
За политикой слежу, но это грязная работа сколько людей столько мнений.
один покойный политик (но все еще не похороненный) сказал, что
"политика - это ИСКУССТВО управления сознанием масс... "
я наблюдатель
Я считаю, что гармонизирую пространство вокруг себя, мы гармонизируем и людей. Возможно и новых политиков. Вспомните историю святого Серафима Саровского, Он много лет простоял на камне, просил БогородицУ, чтобы она лично явилась к нему . Он был достоен вознесения. Однако ему было велено вернуться к людям, учить их, просвещать и лечить. Высокодуховные люди нужны на Земле, они как лучики света обязаны освещать дорогу сзади идущим. Вот такое мое мнение.
Люди, обладающие паранормальными способностями, бывают разные. Не все из них святые, далеко не все. По-разному и относятся.
смысла нет, говорить о том в чем не кружишся!!!
Прочитала и удивилась. Согласна, что не зря считают политику не совсем чистым делом. Но неужели непонятно, что она влияет на нашу жизнь. И чем меньше мы будет обращать на происходящее внимание и стараться в меру своего мировоззрения анализировать, тем скорее станем стадом, которое ведут на бойню. Интересоваться надо хоть толику. Да, есть люди отрешенные от мира и в прямом и переносном смыле. И жизнь нам дана видимо одна. Но если мы будем думать только о себе, то никогда не будет лучше. Нельзя остаться чистым среди кучи мусора. (это относительно высказывания, что нет дела до потомков и вообще всего, что происходит вокруг) . По сути все добрые дела мы делае только для себя, но они обращены к другим. Согласна, что всегда надо начинать с себя самого. Я не верю, что люди одаренные парапсихологическими качествами совсем безучастны ко всему. Для того, чтобы быть никаким совсем не обзательно иметь особенности. Можно быть просто безразличным и позволять делать другим все что противоестественно для нормального человека. Правда понятие нормы тоже для многих относительно....
Все зависит от самого человека. Кто-то отстраняется, кто-то пробует свои силы на политиках, кто-то откровенно зарабатывает среди политиков на их слабостях. А естьлюди вышедшие за рамки социальных условностей, вот они себя не обнаруживают, "не светятся". Их сознание выше поседневной суеты, выше понятий добра и зла, вот они могут позволить себе не замечать политику, она действительно их не задевает.
Я увы не высока и меня каждый раз передеогивает от политических нововведений ))).
кто как
Считаю, что политики играют разрушительную отвлекающую роль в развитии человечества. Это зомби, управляемые внеземными цивилизациями. Не реагирую на их политические баталии. и раздел сферы влияния .Точно сказано: "Собака лает... а караван идет ". В о многом согласна с высказыванием Светланы Бондаренко. Нам надо духовно совершенствоваться. И ЕСЛИ наберется 144000 просветленных людей. мы перейдем на более высокий уровень развития. Мы наполняем жизнь энергией любви и созидания. И должны это укреплять ежемесячным объединением, 26 числа, каждого месяца в 11 часов дня. Будем молитвой и своим единением наполнять ПРОСТРАНСТВО, Землю и всех людей Энергией и вибрациями любви. Это большая созидающая работа.
полностью поддерживаю Евгения
Catalin Sagaidac
Политика - это способность ДОГОВАРИВАТЬСЯ.. .
(важно ЧЕМ ЧЕЛОВЕК ДВИЖИМ.. .
Пока наши (современные) политики движимы корыстью, будет все плохо.. .
(думают они хорошо, а делают плохо)

Здесь уместно вспомнить фразу... "благими намерениями выстлана дорога в ад"...

Современные политики "пекутся о народе и государстве", а народ и государство НИЩАЮТ. .
(политикам остается плечами разводить ...НЕПОНИМАЕМ.. )

Изначальные побуждения у них "неразумные" - вот и плюются в их сторону многие.. .

Надо новых, современных, здравомыслящих политиков выращивать, или "пробуждать" из нынешних...
Здравствуйте, Елена Мир и все кто здесь!
Я поглядываю на политическую игру, не вдаюсь глубоко, но это часть божественного плана и мы в этом мире, на Земле с этими проявлениями! Когда вы выходите на другой уровень сознания, то вам становится не безразлично, что творится событийно (конкретно) в стране, мире, как там наш Медведев, Путин и вся их палата...!))) Почему бы не помочь им, наблюдайте за ними через плазму, да корректируйте, благославляйте, чего хотите делайте!)) Я довольна на данный момент ими, молодцы ребята! Взялись за страну, хотя и не без помех (не дают нашему светлому брату проявиться) Созидайте вы сами, дайте людям возможность соприкоснуться со светом через разные способы, ведь там там классно, кайфово, красиво, радостно, счастливо! Пусть знают, что там есть это и выбирают как идти, к чему стремиться! Пока! До свидания!)) )
Инна ;)
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ УРОВНЯ СОЗНАНИЯ, КТО-ТО ЗАНИМАЕТСЯ СО СТРАНОЙ, КТО ТО С ПЛАНЕТОЙ КТО ТО С ГАЛАКТИКОЙ, КТО ТО С ВСЕЛЕННОЙ!!!!
ровно
Вы посмотрели мои видеоролики если нет то ПОСМОТРИ ПОЖАЛУЙСТА
Всё как всегда - сколько людей столько и мнений! Нет полного понимания событий, есть просто трактовки и ответы. Всё как в политике. А теперь спросите себя люди - далеко Вы ушли от политики! Вы все здесь (в политике) , если пишите вопросы и отвечаете на другие вопросы и ответы.
Anutka Simple
В самом вопросе уже разделение. На людей с паранормальными способностями, на политиков.. . Весь мир надо рассматривать, как единое целое, тогда не будете тратить время на "решение" таких "вопросов".
И политики, и учителя, и композиторы, и врачи, и водители, и продавцы, и президенты и тд >> (см. реестр профессий) - все это прежде всего ЛЮДИ.
Сегодня он авиатор, завтра юморист. А этот сегодня врач, завтра поэт или певец. Или вчера он актер, а сегодня президент. Все меняется. Так о чем вы говорите?

Если говорить обо мне, то я смотрю в глаза человека, на его мимику и жесты, на то чем он интересуется. Если это комфортно для меня, то я общаюсь. Если нет, то иду дальше, не обсуждаю его. А тех, кого не знаю лично, я не обсуждаю и никак не отношусь - как к траве у дороги, я просто иду мимо, мне не важно - чертополох это или ромашки. Я не собираюсь негодовать, что чертополох колючий. Это его нормальное состояние. Но я восхищаюсь красотой.
К слову о паронормальных способностях. Они есть у всех, и разные. Мы созданы по образу и подобию, не забывайте. К чему удивляться, что у человека есть руки-ноги-голова-сознание-телепатия и тд? ))))))

А политика - та же работа. Всегда есть те, кто умеет работать, а те, кто нет. Но мы не видим работу печатника, бухгалтера, ученого и тд, а политик на виду, поэтому его ошибка - это преступление? Идеальных людей нет, давайте не будем беспощадны друг к другу, и будем говорить о хорошем, о достоинствах. Без провокаций.
Лично я никак не отношусь. Все, кто отходит от Бога, поклоняется идолам - все во власти Сатаны. Идолы - деньги, золото, власть, политика, древние камни, захоронения, трупы (не только Ленина) . Политика - это инструмент власти. Как известно, "Сатане дана власть на Земле на некоторое время". Инструменты Сатаны - деньги и власть. Те, кто стремится набрать больше денег или быть на верхушке власти - все Сатанисты, только они это пока не осознают. Сатана даёт чувство уверенности, свободы, власти, псевдо-любви. Вырваться из власти Сатаны без посторонней помощи невозможно. Те, кто на его стороне, сами вам не позволят этого сделать. Они будут абсолютно убеждены, что они за Бога и за правду!
Политика будущего - единая для всего Мира Монархия, Матриархат в Царствие Истинного Коммунизмуса. Всё остальное - суета, временные манёвры. Готовьтесь к глобальным радикальным переменам

Подпись: официальный представитель АТЛАНТИДЫ в миру
Dj Mopkobko
Их волнуют другие вопросы.