Философия

Иисус назван единственным сыном Бога. что бы никто не развивал в себе способности. которыми он обладал?

так единственным не Бог же его назвал)) ) а кто его имя использует...
Моя Жизнь Моя Любовь
Лучший ответ
адам тоды кто же сын змеи что ли и мы все кто иди короче в религию и попяры тебе пробухтят как корабли бороздят просторы большого театра
Ольга M
Мы всё Его дети, но не так ещё духовно развиты...
Нина Костюхина
А эти способности за одну жизнь не разовьешь. Если учесть, что у нас всех душа от Бога, то и мы Его дети.
Нет, потому что он предвечно рождается от Отца.
вообще- то Адам единственный и единый, Иисус же первый открывший путь другим Сынам, что в теле Адама
Александр Rus
Иисус сказал: - Я в вас, а вы во Мне!
И зашифровал: - Я начало и конец - шифр Бесконечности!
Иисус показывал возможности 4-ого измерения!
Скоро каждый будет ИМ!
Мессия - Россия!
Рамис 56
На счет единственного сына Бога так я этого не слышал, все мы дети Божьи от него и произошли, а Иисус Христос несомненно Отец Небесный Высоко духовный учитель и пастырь .
Это можно понять, приняв Бога, как отца..
Михаил Чайгин
Нет, причины чуть-чуть другие
Так можно избежать рядов вопросов хитрожопных, которые просто будут указывать на парадоксы в системе (религия - та же система, что и государство) . Ну а ещё это будет ещё раз какбэ намекать на его могущество и могущество Бога
Дорогая, во-первых, не единственный, а единородный - это значит, что создан был самим Богом, без посторонней помощи. К тому же, надо сказать, он был и первородным. Не единственный же он, потому что есть люди, названные так же детьми Бога, и есть ангелы.
Второе, - способности, данные Богом Иисусу, нельзя развить в себе простому человеку, т. к. Иисус был совершенным человеком, а так же Мессией, предназначенным пройти уготованный путь с определенной целью, специально подготовленный и обученный Богом для этого.
Люди же несовершенны, потерявшие этот дар после согрешения.