Философия

Как развивать в себе способности чувствовать биение пульса жизни, принадлежности к Вселенной, полностью раскрывать....

Я думаю, что это огромная работа над своим мышлением.
Над своими мыслями, желаниями. Работа над правильным
восприятием всего живого... умение чувствовать приходит со знанием
и пониманием. Только тогда это чувство поможет направить Вас
где Вы и проявите себя полностью почувствовав свое предназначение. .
Галым Омирсериков
Лучший ответ
Знать материю и ничего, кроме нее.
Влад Рудницкий
Никогда не останавливайся на достигнутом, не теряй равновесия и люби жизнь и окружающих)))
Валентина @@@@@
Почувствовать пульс Вселенной в точке Вашего нахождения и сравнить его с пульсом, в центре вселенной на её окраине. )
Ирина Помазунова *..и на её окраине..
Я думаю у современного человека - проблема как раз с другой стороны. Как НЕ МЕШАТЬ себе чувствовать биение жизни, Вселенную, пульсацию. и т. д. Как избавиться от того что МЕШАЕТ этому.... Тогда все вышеперечисленное Вами - будет происходить естественно.
Изгнать суету и праздность, вставать с петухами, босиком по ресе (хоть иногда) , почирикать со скворцами, перешагнуть через улитку, угостить пса косточкой, попариться в баньке, посидеть с другом у костра, выспаться в дождь в палатке.. . (увы, все это не для города :((
Artak Artak
Медитацию не пробовали?
Бек Арипов
посмотри в моем блоге ссылки по медитации - так проще, чем читать талмуды без толку..
Найди ту среду где, это будет возможно в полной мере - без помех...
Стань звездой
Отто Мейер
Для начала нужно научиться жить в гармонии с миром и самим собой, а это значит жить по Законам, в ритме Жизни и только тогда воздаянием за титанический труд над своей личностью даются человеку новые способности для развития....
Хороший вопрос, причём нагоревший многим. Всё до нельзя просто. Взаимодействовать с ПриРОДой .
Влад Рудницкий ПриРОДа = МАТерия.